Психология

Почему даже понимая как устроен мир человек не может заставить себя вести как надо?

Есть разница между пониманием и осознанием. Значит он неходится где-то в промежуточной стадии.
Санаторий Солнечный Берег
Лучший ответ
Для категории Психология - очень смешно. Человек понимает как устроен мир? Впервые такое слышу. Назовите мне этого человека и я проголосую за его избрание президентом Земли.
Татьяна Ильина Да любого возьми, всё понимает.
Потому что необходимо много трудиться. а ему вероятно лень
и все как всегда "на авось"...
,,как надо",понятие растяжимое.
Татьяна Ильина Все понимают как надо.
И почти все не могут себя заставить себя так вести.
Если человек не может заставить себя вести, как надо, то, может быть, для него это - ТАК НЕ НАДО. А если, все же и для него это - ТАК НАДО, ТО У НЕГО ПОНИМАНИЕ МИРА И ЕГО ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ НАХОДЯТСЯ В БОЛЬШОМ РАЗЛАДЕ.
Значит, он еще недостаточно полно усвоил устройство мира, если, конечно, он не болен мозгами. Полное устройство мира включает и практическую часть, т. е. адекватное поведение в этом мире.
Елена Радаева
как надо кому? Вам?... а.. может.. я Вас не уважаю.. так чего мне для Вас стараться то?...
Амина Дуйсен
Человек не знает «как надо» . Если бы знал, это бы значило, что люди нашли объективную истину. Даже те, то уверены, в том, что хорошо знают правила жизни, игры, и те в глубине понимают, что их видение – чисто субъективное. Точно, во всей полноте и до конца, человек не знает ничего. Даже Сократ сказал «Я знаю, что я ничего не знаю» . А вести себя «как надо» , если брать за жизненную правду обычное человеческое представление о добре, сложно по очень многим причинам. Человек впитывает в себя слишком много негатива, подвержен многим отрицательный влияниям, начиная с раннего детства, вынужден обороняться от мира и т. д.