Психология

Когда не видно дороги, идете на ощупь, или ждете рассвета?

Я лучше на ощупь пойду, чем ждать у морю погоды .
Пирогова Анастасия
Лучший ответ
хорошо ориентируюсь и даже при свете)))
если я не вижу. . мой мир разбивается на запахи-нити.. . ведущие к инстинкту)) )
Gulnara Antonova
фанарик включаю.
Зависит от того, куда" идешь" ...временной лимит тоже имеет смысл! Иногда приходится и на "ощупь" ,но бывает и так, что ждешь не дождешься Рассвета, чтобы не просто пойти, а полететь! К Рассвету у многих вырастают "крылья" ...А люди думают, что у них примитивно болит спина! :) ...и, слава Богу, если есть рядом тот, кто это заметит и произнесет вслух... Тогда жизнь уже не будет ставить тебя перед "выбором" -идти вслепую или напрямик ...Потому что Вы научитесь быть выше тех ситуаций, которые наполняют нас грустью и печалью... У Вас будут Крылья и по поводу "дороги" и "времени суток" задумываться уже придется...:)
Valentina Smirnova
Включаю ОБРАЗНЫЙ фанарик
Наощупь не иду, нет смысла. Всё равно наступит рассвет.
Оксана Осипова
если надо идти, значит иду на ощуп
По обстоятельствам. Иногда стоит затаиться и переждать, а иногда напролом – иначе промедление смерти подобно.
Если хорошо знаю (представляю) себе дорогу, то иду на ощупь :)))
В противном случае, жду рассвета, чтоб шишек не набить ...
Ольга Бабакова
иду на ощупь и не сворачиваю
В данный момент жду рассвета, но осторожно иду.
Если есть цель.. я к ней иду... .
Инесса Яровая
Лучше подождать - а то и в канаву свалиться можно...
Не люблю неизвестность, лучше осмотреться. Утро вечера, мудренее.
Лиза Войтина
Остановки в жизни не возможны, это нам только кажется, что стоим и не можем идти. Все равно нас куда-то ведет нить Ариадны.
Наталья *
если цель, которая маячит впереди, не жизненно важна - принимаю решение нет рисковать и ждать рассвета. если цель оправдывает средства - иду наощупь. а если цель жизненно важна для меня - я бегу наощупь!!!
на запах))
если дело для меня важное и мои сознание и интуиция говорят: Ну ты же знаешь, что так лучше, Давай. всё же будет хорошо!
А если разум со мной говорит, то просто взвешиваю все его доводы За и Против (чисто опыт и знания) и тогда решаю рисковать или нафиг. утра дождаться.
Я в таких случаях на месте постою, ночлег себе устрою, а когда высплюсь передо мной клубок будет как в сказке, он меня и поведёт...
иду наощупь. люблю темноту.