Психология

Что Вы можете сказать,смотря на "ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ" К.Малевича?

что квадрат . что черный. что Малевич первый догадался его в рамочку вставить и картиной сделать. теперь все остальные локти кусают-как это мы до такой ерунды не додумались и не прославились !
Xuan Trang Tran
Лучший ответ
ТАЛАНТ-это нарисовал, потому как знаю, как он создавался.
это когда программа ещё не загрузилась, а место под неё на экране уже освобождено.
если неизвестно какая это программа - вот и ощущения от картины.
Swetlana Herburger
это чё! вот по укурке на карту области смотреть, вот это дооо
а что там изображено?))))
Я долго стояла у этого "Квадрата", думала, смотрела, пыталась.. .
Ноль эмоций, только досада !
Малевич просто хотел сказать этим: уже все. Приплыли, братья. Современники его поняли. Дело не в черном цвете, а в полной безвыходности создавшейся тогда в России ситуации. Я бы сейчас нарисовал квадрат серым.
Могу сказать, что очень ярко прописан левый нижний угол квадрата. Художник подчёркивает этим надвигающуюся коммунистическую угрозу. Зато верхняя часть квадрата написано несколько небрежно и, даже можно сказать, вяло, как олицетворение неспособности монархии противостоять полчищам врагов России. Да много чего можно сказать, глядя на эту выразительную, во многих смыслах, картину!
Инна Лёвина
Что народ забыл сказку про голого короля.
Юлия Первушкина Браво ! Присоединяюсь !
я живьём его не видела, но мой мастер ( художник) говорил что когда рядом с ним стоишь такое ощущение что он затягивает, всасывает.... такой уж насыщенный чёрный цвет, прям чернее некуда ...%))
Ри
Рита
Художник прикололся, а люди столько навертели вокруг! Дебилизм торжествует.
о бесконечности бездны
Я скажу: "Потрясающе! " И говорила это много раз глядя на этот шедевр. В этом квадрате можно увидеть весконечное число смыслов. Это и потрясает:)
Лана ***
Ксения !!!!!!!!!!!!!!! Это ваши же мысли Вы видите,происшедшие от сознания, что смотрите на шедевр.
Лана *** Да, это воплощение моих мыслей я видела. Только когда я увидела черный квадрат, я сразу поняла что там может быть в сущности все что угодно, что способна нарисовать фантазия. Моя фантазия нарисовала что-то вроде беспросветного бытия и чего-то, уже не помню что там я навыдумала:) И от этого я и подумала что это - потрясающе.
Впервые я увидела черный квадрат ещё в школе, на уроке. Согласитесь, сложно Картину воспринять как "шедевр", если рядом её высмеивают одноклассники. Но это было чисто моё мнение, так что я картину оценила:)
бе-е-е....