К дому местного художника, со всех окрестных улиц,
Повалил народ!
Все кричали, что художник тот безумец,
И разборка его ждет!
В мастерской своей был он обнаружен.
На кушетке спал.
И сказали люди, ты то нам и нужен!
Зачем наши ты дома разрисовал?
Привет, друзья!
Зачем, скажите, злиться?
Ведь наша жизнь тосклива без чудес!
Искусство вам поможет измениться!
Поверьте, был бы только интерес!
Всех художник безусловно озадачил.
"Что за чушь несет?"
Дед облезлый тыкать пальцем в него начал!
"Пускай, коров пасет!"
"Мы на это не давали разрешения!"
Стал народ кричать!
"Что за вольность, что за самовыражение?
Будешь отвечать!"
Привет, друзья!
Зачем, скажите, злиться?
Ведь наша жизнь тосклива без чудес!
Искусство вам поможет измениться!
Поверьте, был бы только интерес!
"Ты че парень? Безобразие какое! Охренел что-ли? Посмотрите только, что делается! Ты че мой дом изрисовал? Все изрисовал, ну надо, все изрисовал! Ну ты, блин! Елки-палки! Ты смотри у меня! Ну-ка иди стирай все! Быстро, я сказал!"
И люди все бесследно растворились,
Лишь ночь пришла, изображения их
Внутри миров волшебных появились,
Застыв на стенах домиков своих!
Домиков своих!
Психология
Представьте-вы стоите в худ .галерее-перед вами-"Черный квадрат "Казимира Малевича. О чем вы думаете?
Галина Бледникова
Спасибо!!!! Забрала себе.
я в русском смотрела всю его геометрию... и думала .. ну как можно было это выдать за шедевр?
Я бы, наверное, искала тот угол зрения, под которым надо смотреть на картину, чтобы увидеть ту самую гениальность этого произведения...)
я подумаю: не понимаю...
И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта! (с)
у меня этот идиотизм не вызывает мыслей
И сколько бедный Малевич мучался. чтоб понять=что это такое?
Нечто подобное))) https://www.youtube.com/watch?v=bj2vAzjev8o
Последний год не спокойно спокойной, царской России 1913 год.
"Какой же стёб над искусством..."
мне всегда хочется заглянуть ЗА картину.... я не знаю почему))
Не висит ли он вверх ногами.
Прав был человек, и я с ним согласна, назвавший данное направление (и подобные) искусства - Дуризм :))
Ни разу не стояла ПЕРЕД НИМ... всегда - мимо :)
А для МЕДИТАЦИЙ, Созерцания и размышлений... есть более достойные Шедевры :)
Чёрный Шар (автор неизвестен широкому кругу зрителей) и портрет Нубийской Принцессы, писанный с молодой чернокожей девушки... тем же Автором :)
Как сказал Веллер, "на этот "шедевр" нечего смотреть, вполне достаточно знать, что он есть..."
Сон - маленькая смерть.
Честно? Японский флаг красочнее и ярче))))
Стоял я перед квадратом.... и ...ничего ))))))
Рассмотрела полосы на нём.
"Все гениальное просто"
что это идея про космос как бы неизведанность ..а его квадраты многочисленные разбросанные на картинах это как бы летающие камни в космосе.. задумайтесь это гений на самом деле
мой любимый художник
Удачно протролил