Психология
Какие ассоциации вызывает у вас "Черный квадрат" Казимира Малевича? Чисто психологически.
Комментариев нет ((

Квадрат этого художника и изображение на нём ..имеет глубокиий филосовский смысл.. это изображение как бы запечатывает те произведения изобразительного искусства которые были созданы прежде.. автор квадрата как бы говорит ..что эпоха настоящих художников закончена.. всё что будет создаваться после квадрата будет на порядки ниже тех которые были созданы раньше.. так оно и есть..

Евгения Анатольевна
хоть какое то разумное обьяснение этому квадрату ..а то многие могут только хаять и плеваться ...
Задумчивое нечто...
в силу своего характера пытаюсь не нападать на него ,..
никаких
Заблудших и нуждающихся много.
Тайное всегда влечёт, особенно если вывесили в самой главной галерее.
В натуре не видел, не интересен.
Красотища то какая, а что это?))))
Картины надо вживую смотреть.
Никаких. Я как бывший художник в курсе квадратного дела малевича... В начале 20века молодые художники взбунтовались против засилья мнения обывателя. Обыватель диктует художнику что ему писать, и является гребаным экспертом, его работы, а художник как собака зависит от этого колхозного мнения. Движение выступило с лозунгом- "художника может судить только художник.", а Малевич, один из лидеров движения, для того чтообы выразить протест, повесил в галерее-"ничего"- черный кварат вместо живописи. Он думал что это возмутит обывателя, и выведет его на диалог с художником, который заявит о своих правах.. Но случилос непредвиденное. Толпа собралась около полотна и взялась искать на черном полотне особый смысл. Некоторые видели "смутные тени", другие заметили маленькую белую точку, как скрытый смысл... Пьяный Казимир пришел к своему другу и пожаловался на дибилов.. Однако тот сказал ему- Ты выиграл счастливый билет, твое имя может остаться в истории. Ты же все равно знаешь что толпу интересует не исскусство, так дай ей то что она хочет!. А что надо делать? - Просто гони какую нибудь философскую чушь, они сами все сделают за тебя....
Никаких. Абсолютно никчемное произведение
Ассоциация с математикой, в частности с фрактальностью) Обратите внимание на кракелюры))
Насколько изобретательно сознание человека пытающееся найти смысл там где ничего нет. Так что "попытаемся".
Есть выражение - смысл жизни в отсутствии смысла, так что можно "заявить" - картина отображает смысл жизни.
А че так можно было?
чёрное пятно
Безусловно... это шедевр, понять суть которого мне не по силам.... как бы прискорбно это ни было....))))... хотя, что то.... настойчиво шепчет.." а король то... голый..."
Я думаю он замазал какой-то набросок, психанул)) или скрыл))
Отпечаток головы автора, когда он пьяный вернулся домой и ткнулся головой в краску, а потом в холст качнуло)))))
вообще никаких