Психология

Какие ассоциации вызывает у вас слово "война"? Чисто психологически

Вот сейчас мы там не присутствуем, но она есть. Страшно, но люди с той и с другой стороны выбрали такой путь решения проблем, а гражданских ещё больше. Там все мечты рушатся или свершаются, но жизни это забирает. А жизнь, как многие думают, она одна, дальше ничего нет и от этого еще более страшно, не пожил...
Раньше было, либо война даоеко где-то от нас, либо далеко в глубине веков, но при реальном прибледении как будто переоцениваешь все ценности...
слёзы, боль, ужас, смерть
где-то там же появляются мужество, подвиги и героизм
Но для нас, европейцев 21 века, сложно до конца осознать это. Слишком долго мы не видели рядом таких продолжительных кровавых событий. Нам сложно воспринимать их как настоящие.
Начинаю думать, как это опишут в истории. Когда на твоих глазах разворачивается что-то настолько серьёзное и трагичное, невозможно это воспринимать как реальность. Пока всё в основном на уровне чувств.
Светлана Денисова
Лучший ответ
Меня забавляет мысль про эхо войны в инете. То есть сам факт инета во время войны. Понятно, что это уже было - Ирак и Сирия, но вот так чтобы коснулось, это отражение войны читаемое мной, интересное - в первый раз.
Животные дерутся между собой, а Люди со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого попали под гипноз, под гипнозом Электроники Биороботы убивают Друг Друга с разных сторон, а Люди Разумные, созданные по Образу и Подобию Бога при помощи Слов по Человечески от Своего Имени минут научиться решать все вопросы мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
А ты типа такой правильный,добрый,сердобольный и сентиментальный?
Война это самый обычный бизнес..
Люди умирают,а промышленники богатеют..
Дети голодают,а политики толстеют...
Почему?Ничего личного,это всего лишь деловой подход..
Бухгалтерия важнее эмоций..
Диктатор и интриги запада