Психология

Какие ассоциации вызывает у вас слово ...МЕЩАНСТВО?

Лиза Истомина
"... дом на 1-й Мещанской в конце", город, Островский, Горький, жизненный уклад, люди с иной (отличной от моей) системой ценностей
Анастасия Хакова
Лучший ответ
нафталин..
Ирина Спасская
Нынешние потребляди это существа со следующей ступени за мещанством
то же что и быдло)
Слезливая тетка 52 размера одежды в джинсах-скинни, на шпильках и с газеткой "Женские истории". На столе у неё салат с майонезом, чай и песочное печенье из супермаркета.
Alena Logvinova
средний класс
обыватели хатаскрайники
Даша Малюкова
Мещане - люди, помешанные на физическом начале (пресловутый "инстинкт" размножения, которого на самом деле НЕТ, и прочие глупости).
Мещане - обыкновенные, среднестатистические, ничем не примечательные людишки, блёклые, тусклые, белёсые и крайне однообразные, будто с конвейера сошли. Смотрят тупейшие стикомы, ток-шоу и юмористические передачи, где уровень юмора стабильно находится ниже пояса. Слушают популярные песенки-однодневки и матерный рэпчик. Им подавай пошлость и примитив, не способны понять и оценить прекрасное и возвышенное.
Считают, что все мечтают иметь спортивную фигуру, машину, жарить с друзьями в выходные шашлыки и, конечно же, иметь кучу денег. Считают, что каждый должен создать семью, наплодить детей, и, разумеется, разместить в соцсети немереное количество фотографий:
1. со свадьбы,
2. с крупным планом круглого пуза будущей мамаши,
3. с личинкой.

Мыслят стереотипно, говорят штампами. Обожают диванно-куханную психОЛУХлогию. Типичные фразы: "Тебя что-то не устраивает? Меняйся!"; "Будь проще"; "Сам себя не полюбишь – никто тебя не полюбит"; "Улыбнись миру – и он улыбнётся тебе".
В спорах применяют определённую тактику. Если они не могут найти подходящего аргумента, то презрительно бросают: "Пффф, ясно всё с Вами. Не вижу смысла с Вами говорить, без толку Вам что-то объяснять". Если они не в состоянии что-то объяснять, то либо тупо посылают в Википедию, либо отбрыкиваются фразой "Тебе не понять!!!" А ежели оппонент крайне ненавидит всевозможную пошлость, непристойность, похабность и нецензурщину, то мещане тут же с перекошенной от самодовольства рожей заявят: "Вы просто ханжа!". Сами же мещане сквернословят хуже, чем сапожник, портовый грузчик и старый бродяга-пьяница, завалившийся в канаву, вместе взятые. Что же касается грамотности, то ею обыватели пренебрегают, говоря, что пишут, как хотят, грамотность не главное, главное, чтоб смысл написанного был ясен.
А если мещане видят кого-то, кто не похож на них, кто делает нечто необычное, то с авторитетным видом заявляют, что это "возрастное и, разумеется, пройдёт".
мелочность
M M
Му-му жалко. Почему то.
Рита Мусаева
...это когда снимаете проститутку, и заставляете её раздеться до гола...
Marina Itenberg
стремление завладеть материально культурными ценностями не имея понятия о культуре и ценностях