Психология

Компромисс- какие у вас ассоциации вызывает это слово?

Когда-то я написал этот текст и слово КОМПРОМИСС стало у меня ассоциироваться с ним: "Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, КОМПРОМИССА или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то КОМПРОМИСС... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода... Так и в жизни!"
Александра Аминевская
Лучший ответ
Немного в чём то уступить.
Коммунистически прогрессивная мисс....
Мисс Компро. Странные встречаются у англичан фамилии.
Уступки ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ и ни одного пострадавшего!)
Не договорились.
Ты меня не трогай, а я тебя. Во всем Это договор на лезвии ножа
жизнь - постоянный компромисс со смертью....
разумное сотрудничество :)
Коррупция
Tatjana ))
дипломатия.
Юлия Х
Жена, семья.
рукопожатие, улыбка
Елена Наумова
Галина Маркова 24 Сентября 2017

Труднодостижимая задача
Компромисс... со всеми вряд ли он возможен,
Но жизненно необходим!
Хоть поиск чрезвычайно сложен,
Не просто жертвовать своим!

В семейной жизни, на работе...
Нам ссор совсем не избежать!
Здесь микроклимат всех заботит,
Но кто-то может то скрывать!

Важно не только соглашаться,
В угоду головой кивать,
Но с чьим-то мнением считаться,
И мир на сердце сохранять!
Для меня компромисс, это сохранять за кем то право, считать по другому и если это мне не вредит, то почему бы и не согласиться.
Loritta Kruusement
Идти навстречу, уступать другому))
Елена Сапач
Минимальные затруднения.