Первая в детстве осознанная собака - дворняга ПУПСИК, которая потом всё время провожала и встречала меня из школы. Потом наша семья переехала в др. город. А она осталась там со своими хозяевами.
До сих пор не могу понять : ПОЧЕМУ? Маленькую куклу -голышку называют пупсик. Сознание не хочет воспринимать.
Очень сильна память детства. Тем более до сих пор целы ч\б фотографии где мы в дружеских объятиях вместе с моим любимцем. Именно ПУПСИК полюбился мне, мальчишке. Всю последующую свою жизнь я просто обожаю собак. Вот и сейчас в своём доме вместе со мной живут три собаки.
Вот такие ассоциации с ПУПСИКОМ.
Психология
Какие ассоциации вызывает у вас слово "ПУПСИК"?
глупая, кукла, игрушка, что-то маленькое и дурацкое. никогда не любила это слово..
детство
Омерезение.. . Видение чего-то оборанного, лоснящегося, как подкожный жир.. . бр-р-р
меня до 4 лет так звали домашние. розощекий крепыш.
Maленькая голенькая куколка.
куколка
...кукла целлулоидная....
Маленький, толстенький-ИГРУШЕЧНЫЙ)!!!
Любимый человек:)
детская игрушка, кукла
Детская игрушка из советского детства.)))
Или любимый ребенок или богатый пупсик от которого всегда хорошо потому что желудок рад и сознание светится радостью!!!
Так обычно зовут "папика".
Резиновый грушеобразный наполнитель с нипель/пипеткой
игрушка в детстве была. . пластмассовая...
Кругленький, маленький ребенок.
Игрушка такая была до перестройки, очень популярная среди девочек))
Пупсик, мой милый пупсик!
Так хорошо гулять с тобой.... (ничё не напутала? ) Алла Борисовна
Куклы такие были, когда я маленькая была.
Пластмассовая игрушка-кукла, с непропорционально большой головой, голая
плотный, возможно толстый, хороший :)))
Сразу представила маленького ребенка с короткими торчащими волосиками на голове
Голая кукла раньше была
Ткань в мелкую черно-белую клеточку.
Наверное что-то хорошее.. . детское и доброе!
пухлый малышок с довольной улыбкой))
мне рассказывали про меня (лет до трех, наверное) : была у меня любимая игрушка - пупсик, всегда в кармане носил, удивительно, но везде, всегда был со мной. как-то нужно было какую-то прививку сделать -так я достал пупсика: - "ему вначале"
(сейчас понимаю, это было сделано из желания добра ему в первую очередь, а не проверки на нем)
Толстенький крепкий карапуз, любимый)))))
Богатый, толстый, лысый мужик на побегушках у худенькой, молоденькой девушки!
у женщины вид мягоко кругленького тельца ассоциируется на подкорке с ребенком которогонадо оберегать... поэтому женщины любят лысых, пухлых и т. д. это игра мозга.... детей надо больше иметь нам... тогда кого попало звать пупсами не будем.... и потребность заботиться не станем путать с любовью
мой любимый:)
толстячек)))
Самые разнообразные. Все зависит от того, в какой ситуации оно ( слово) произносится и кем.
- ребенком: игрушка;
- взрослым человеком - взрослому: ласкательное обращение к собеседнику;
- ребенком: игрушка;
Ассоциация:
Длинноногая блондинка (полное отсутствие мыслей) и "денежный мешок" не первой свежести.
В ювелирном магазине/ автосалоне ..."Ну-у-у, пу-у-у- пси-и-ик!! ! Ну купи-и-и. "
миленький маленький человечек
Фуууу! Жмых!
...из той же оперы, что и слово "собака"...
Игрушка
старый лысый дядька с пузом.
Малыш!
голая маленькая кукла в виде младенца
Мой парень)))
в СССР так называли маленькую куколку- голышика,
на нее девочки мастерили всякие одежки, практически у каждой девченки такая была.
маленький и толстый