Психология
Вызывает ли слово "ученый" у вас доверие?)
Вы ж сразу сравниваете с собой..))
Смотря какой человек. Некоторые учёные вызывают уважение. Главное чтобы учёный не брал на себя обязанность объяснять всё что творится в мире)
Слово как слово, а кто за ним стоит?
Никогда не возводила себя в ранг учёности!
А сейчас "учёным" можно стать и без высшего
образования. Были б соответствующие условия...
Нет,давно нет.
Да, ибо мне довелось по жизни работать с настоящими учёными.
Котик. Что ходит по цепи кругом.
Кот это учёный. Цепь это бюджетные бабки. Которые он круглый год осваивает
стоит посмотреть на астронома Сергея Попова, так сразу становится ясно, что это Ученый с Большой Буквы.
а фразой "ученые открыли" (без указания фамилий) школота обычно предваряет свои собственные недоношенные и бредовые идеи.
особенно меня умиляет, когда веруны, ничтоже сумняшеся, высокомерно заявляют "учоные согласились с библией"......
тут я ваще под стол падаю.....
учОные и учЁные это две разные породы животных существ
Ну если очень умный и быстро соображает, то всё нормально. Пусть даже кандидат наук. А то если он силён только в теории, а на практике опыта нет, то навараксать может больше обычного инженера. Помню двух таких. Но фамилии не назову, ещё живы, наверное.) Пригласили из университета работать на завод. Такую кашу заварил и хвостов наделал, что завод потом миллионные штрафы выплачивал по его вине, а он уже уволился - на повышение пошёл). Бывают обычные инженеры умнее некоторых профессоров. Мне на руководителей всегда везло, пока я час думаю, он уже всё сообразил и сделал. Так что учёный учёному рознь. Один профессор в 2016 году так операцию сделал мужику на сосуды, что дважды после этого пришлось ногу оперировать. Вот вам и горе профессор, руки трясутся.))
Учёные разными бывают..., как и остальные люди в целом...
Нет.
Только Дела.
муррр
Давно нет., как и всякие кандидаты, доктора.
Кстати, ничего я с собой не сравнивал.
Первые же мысли возникли об ученых - теоретиках и ученых практиках..
То есть например ученый который занимается теоретической физикой и ученый химик , который в прикладном виде занимается созданием новых полимеров - разные люди . И как тут оценить уровень доверия?
Наташа Черенева
Так многое происходит подсознательно...все сравнения) Практик все лучше))
В рамках доказательной науки.