Психология
На чем держится все доброе и светлое, что есть в человеке?)
Все человеческое держится на нечеловеческом, а нечеловеческое в человеке - подсознание, Нечто, Оно, биологические рефлексы и животные программы. Среди этих программ нет понятия добра и зла, но есть понятия пользы и вреда. Существует мнение, что в программу индивида заложена программа выживания вида даже ценой жертвы индивидом. Видимо, все доброе и светлое, что есть в человеке основано на инстинкте сохранения вида, инстинкте родительской опеки и рефлексе подчинения родителям.
На иллюзии. Чтобы ее не утратить, рекомендуется никогда не снимать розовые очки.
На столбах разумного
Доброе и светлое держится на разуме, если он затмевается, вступает в силу зло и мрак.
Нету пока этого человека, есть пока что то между обезьяной и человеком, если можно так назвать, - биоробот...
держится на воспитании, на ошибках, все, что заложено родителями, бабушками и пра бабушками. И от того как человек хочет быть таким
на любви в сердце
Вера! Как всегда Вера. В этом случае вера в то - что иначе нельзя.
На том, насколько его душа наполнена любовью.
На совести, дисциплинированности, рациональности, тактичности.
Я думаю -на совести.
На видимых результатах доброго и светлого на Земле, наверное.
На отрицании зла! Ибо мир дуалистичен и без зла - нет добра!
Наверное на любви к себе и к людям
Добрым человек за просто так никогда не бывает. Т. е. держится на получении Выгоды сдесь и сейчас или в перспективе.