Психология

Какого значение компьютера и интернета в соверменной жизни, на ваш взгляд?)

Соня Мальцева
На мой взгляд значение компьютера и интернета в современной жизни, - это современный инструмент для секретарш, менеджеров и архивариусов, и связистов.... и многих др. профессий, для кот. написаны программы... .
игрушка для детей
и занятия досуга для взрослых.. .
Намного повысилось общение между людьми на разных концах планеты, включая и видео.
Это Полезная вещь - несомненно.
Юлия Максимович
Лучший ответ
Компьютер в основном средство коммуникаций, общения, и даже если в нем нет инета напр то все равно вокруг компа в доме начинает многое крутиться, комп становится своеобразным деловым центром

Следующий вопрос - если столько всего начинает быть запитано на комп - благо это или зло? И ответ таков что комп может быть использован и во благо и во зло, это зависит от самих пользователей. Напр ножом можно порезать овощи а можно и убить кого-то, и комп точно такой же инструмент, который может быть применен на хорошие и плохие цели

Думаю с учетом значимости совр компьютеров и того что эта значимость растет, их достаточно много используют для плохого - для обирания людей или напр для своеобразной анастезии общества через виртуальную иллюзию, своеобразное компьютерное опьянение

Некоторое благо люди получают через комп когда общаются напр с миром, находят каких-то зрелых собеседников и развиваются в таком общени сами по жизни, вот это сейчас такое несомненное благо от компьютера. Может быть таких случаев относительно немного на общем фоне, может напр 1% всего, но они значимы
Это всё не имеет какого то своего значание. это уже стало неотемлемой частью современной жизни, сама жизнь.
Даже вопрос этот ты задаешь, набирая его на компьютере и через интернет!
Даша Пирогова
для меня работа и развлечение.
Значение то огромное. Но что могу сказать... Интернет - это зло!! !
Во благо использовать его не всегда удается. Компьютер отбирает время, ведь вы все когда нибудь замечали, как быстро проходят часы, проведенные в инете?
Но интернет это огромный носитель информации, как полезной, так и не очень. Он глубоко втерся в нашу жизнь, и без него уже никак.