Психология

На Ваш взгляд, ЧТО мощнее - компьютер или мозг человека?... ПОЧЕМУ?

Люди еще не изобрели компьютер превосходящий человеческий мозг.
Мы записываем лучшее "видео" представляете какого разрешения и качества изображение видят наше глаза, и этот огромный поток данных он успевает снимать, интерпретировать обрабатывать, разделить его на составляющие, сделать выводы об увиденном, на основе опыты записывать где-то выделяя важное, где то откидывая ненужное, даже где-то, додумывает изображение... и все это одновременно в согласовании с остальными нее менее важными и не менее выдающимся органиками чувств...
Человеческий мозг имеет просто колоссальный объем памяти... запоминая лица, звуки, ваши пережитые чувства, ощущения, ассоциации и многое другое... он все это связывает, организовывает и упорядочивает в том числе оптимизируется откидывая ненужное. и в нужный момент Вы это молниеносно впоминаете и применяете к текущей ситуации... экономя время и энергию, он доводит некоторые ваши действия и мыслительные процессы до автоматизма создавая шаблоны... многое, что я перечислил касается только сознания, которое является лишь очень малой часть подсознания... писать об этом можно "бесконечно", но этого уже достаточно.

И чтобы у Вас не оставалось сомнений - представите и визуализируйте в голове следующую живую картину Вы стоите в хвойном лесу рядом с небольшой избой у реки, ветки колышутся на ветру в месте с шишками, и вы чувствуете запах хвойного леса (да..)) Вы умете запоминать, воспроизводить запахи при этом ассоциируя их с предметами, мыслями, событиями, эмоциями... компьютер это не может) представляйте дальше, ..мимо Вас в сторону реки, приветствуя, проходит рыбак... представили . и сколько времени это у Вас это заняло... и как Вам картинка в движении и запах хвои?) - так вот - это фантазия - компьютер так не может ...фантазии получаются на столько реальными. что их иногда путают с реальностью...
Diana Lauga
Лучший ответ
Diana Lauga Исправил ошибки )
Мозг. Это аналоговая система, которая всегда умнее цифровой.
Лариса Фомина
Компьютер мощнее если о мощности... иначе зачем ее было создавать в помощь.)
Другое дело что компьютер - это замкнутая система. Человек - осознайте если вы считаете себя мощнее: бесконечен в преобразовании.
Рухнет технократия - исчезнут компьютерные системы...)
Было Его
мозг мощнее но пк надежнее.. и с ним проще обращаться..
Настя Саулина
вселенная.
она создала вообще всё!
Мозг, потому что он создал компьютер)
Мозг мощнее, он вообще изучен только на 10-20 процентов, и что таится в нем, пока не дано понять.
Юлия Тимченко
Компьютер творение мозга.
Так что ответ очевиден.
мозг, но его процессами сложней управлять
комп
он бездушный и объективный всегда
Ты ещё сравни половой член с вибратором.
Алла Шульц
Настя Саулина ну тут дело вкуса уже.. наверняка найдутся сторонники и того и того))
Мозг чела