Психология

Откуда различие характеров детей которые являются одного пола с разицей в один год которые росли в одних условиях

Meruyert Atakayeva
Ребенок рождается уже с готовым характером. Родители лишь немного могут его подкорректировать. Дети одних родителей, выросшие в одной семье с одинаковыми требованиями, могут быть полярно противоположны.
Да, наверное судьба заложена задолго до рождения.
О.
Ой ...
Лучший ответ
не совсем в одинаковых, не те же самые продукты употребляла мать, не те же самые эмоции испытывала...
Разные души воплотились с разным жизненным опытом
Nataly Erke
Дети к нам приходят, чтобы в чем-то помочь, поддержать, иногда разрулить ситуацию. У них свои задачи, для решения которых они выбрали вас в качестве родителей.
Даже у детей, родившихся с разницей в 4 минуты, уже другой градус Асцендента - показателя характера земного воплощения Души.

А вот насчет предопределенности существует такие высказывание:
"Звезды склоняют, но не обязывают" и "Звезды управляют людьми, а мудрецы управляют звездами"... да и вообще можно "пройти поверх Гороскопа" - то есть, проработав все данные при рождении аспекты, пойти по "звездному Пути"
Если исходить из того, что человеческие души реинкарнируются, то разные характеры у детей, родившихся в одной семье, то есть в одинаковых условиях, это результат кармического багажа, с которым каждая душа приходит в новую жизнь.
естественно! Душа существует
Дети - не чистый лист бумаги, на котором родители что хотят, то и "пишут". Каждый человек рождается с определенными задатками характера, темперамента.. . Даже близнецов абсолютно одинаковых нет.
Раздел семейной психологии: Воспитание двух детей, воспитание старшего и младшего ребенка.
В Интернете куча информации на эту тему, почитайте - поймете.
Различия естественны так природа продуманна нет двух одинаковых людей на земле все мы разные.