Психология
Почему человек, мужчина, с которым я переписываюсь пол года, никогда не называет меня по имени? Почему?
Он обращается ко мне просто "ты" и все... Мое имя ни разу не написал, за пол года... Как меня зовут он знает, ведь написано "Вита Сташкевич" русским языком, без никаких ников....Имя не сложное, в чем дело? О чем это говорит? непонимаю...
А зачем это нужно? Ведь, кроме вас, ему всё равно обращаться не к кому. Я, к примеру, даже друзей по имени никогда не называю, с которыми пишусь. Я, конечно, не знаю, как именно ваш друг относится к этому.
Я этого не делаю по следующей причине. Обычно обращение к человеку по имени означает установление связи с ним (ну, той связи, по которой потом диалог ведётся - я не знаю, как она в науке называется) . Т. е. как "открытие" диалога. После этого люди некоторое время общаются, обмениваются мыслями, а потом диалог закрывается. Паузой или словами типа "вот так вот", "ясненько" и проч.
По этой причине диалог, в котором люди часто обращаются друг к другу по имени (не считая цитат, конечно, или других оборотов, где имя собеседника фигурирует косвенным образом) , выглядит как-то суховато и неестественно. Как будто они это по обязанности делают, а сами хотят, чтобы собеседник побыстрее свалил куда-нибудь))) . А они занялись чем-то более интересным.
Так что, на мой взгляд, это признак того, что ваш друг относится к беседе с вами чутко и внимательно, и уж точно не зевает в процессе общения)))
не хочет выходить на социальный уровень отношений возможно.
Бывает и такое, что проснувшись люди не знали как к друг другу обратиться.
У некоторых людей есть такая привычка. Мой брат никогда с детства не обращался ко мне по имени. Я даже не помню такого. Даже теперь, когда мы пишем друг другу в интернете (он живет в другой стране) , он никогда не пишет "привет", а просто начинает говорить, как будто до этого общались и он просто отошел на кухню. Это просто монера такая, она ничего не означает.
Julia Iwanowa
Ну "привет" это чуть чуть другое... я вот тоже никогда не говорю "привет" и "пока" своим подругам и они мне тоже... так уж у нас повелось....Но имя человека, с которым общаешся, хотя бы иногда можно произносить...?Кстати я тоже перестала его по имени называть... мне теперь как то не удобно....как будто так и надо....
Может, женат? Чтобы не проколоться?
это не очень хороший признак, особенно если он старше вас лет на 10
Julia Iwanowa
Он старше меня на 9лет... Почему нехороший? Что это может значить?
А проще у него спросить...
а у меня наоборот. Мы встречаемся уже долго, и даже отношения близкие, а я его по имени не называю, не могуууу ((((((((((((((((
Julia Iwanowa
Вот скажи почему? Что тебе мешает?