Психология

25 лет под кроватью-глава из "Денискиных рассказов" Вопрос внутри

Читала своему 6-летнему племяннику "Денискины рассказы" и дошли до главы -"25 лет под кроватью". Там мальчики в коммунальной квартире играли в прятки и Дениска спрятался под большой кроватью у бабушки-соседки, потом бабушка неожиданно дверь заперла на ключ и мальчик подумал, а если она вернется только через 25 лет, неужели мне придется жить все это время под кроватью? А кровать большая, старинная, под ней чемоданы и корзинки....вот читаю я это и мне вдруг так уютно стало от этого рассказа, вроде как зхахотелось провести 25 лет под этой кроватью. И меня мучает мысль, чтобы это значило? Откуда у меня такие странные желания? Психологи, что скажете?
Оля Мыряева
чего тут странного?
под кроватью- никаких проблем и волнений!
я бы сама по д кроватью
Лидия Чернявская
Лучший ответ
ой, это действительно ненормально! Вы же на это надеялись, чтобы кто-нибудь назвал такое желание "ненормальным" ? 25 лет под кроватью - 25 лет неизвестности : жутко. . и до холодных мурашек по коже сладко! )*приятно* от того, что никто и никогда тебя не найдёт и ты будешь маленьким героем.. . буддой... умрёшь может быть, родные и близкие будут плакать.. . и всё от одной маленькой случайности.. . в гостях у незнакомой бабки.. .
человек испытывающий такой ассоциативный ряд, должен быть ещё не раскрыт, он чем-то напоминает такого ребёнка потерянного мечтателя.. .
откуда такое желание ?
никогда раньше не надоедал собственный ритм жизни, будничность происходящего ?
возможно вам действительно хочется отдохнуть. . как у гамлета :
Скончаться. Сном забыться.
Уснуть.. . и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка.

p.s. : кровать и сон ( дуальная пара ) - известный спутник сна.
будда (с санскрита) - пробудившийся, отошедший ото сна.
мир в представление буддизма - иллюзия.
черный хаос.
Гамлет, принц датский - местный сумасшедший.
в ролях участвовали :
Всем нам подчас хочется спокойствия и тепла...)))