Психология

Как начать самостоятельную жизнь? 25 лет

Привет всем.
Мне 25 лет живу с родителями. После развода пришел к ним и стали снова жить вместе. Построили дом 1 этаж для них 2 для меня. Но 2 еще не достроен. Живу внизу с ними и там нет для меня комнаты. Уже 3 года так. Своего пространства нет совсем. Просыпаешься когда им захочется, ни чего сделать толком не можешь. С работой тяжко и я впал в депрессию. Ощущение что я маминькин сынок так как денег нету, работы нету, полностью завишу от них. Ни куда не выхожу из дома, друзей нету в общем полный нуль. Когда завожу разговор о переезде в другой город смеются ни во что меня не ставя, мол я такое ч*мо что сам не справлюсь. Может оно так и есть? Хре*н знает. Говорю хочу снять квартиру то же смеются - мол зачем тебе снимать проще в дом вкладывай. Но я так подумал что они с низу, что с верху все равно вместе с родителями. А хочется уже самостоятельным взрослым человеком стать. Но из за того что нет поддержки в этом направлении, а лишь усмешки, то и выходят одни лишь разговоры и сомнения. В свои 25 не знаю кем быть, долго работал в продажах, но сейчас в этой сфере беда и денег не особо заработаешь, так же я фотографирую, вот думаю в этом направлении давить и пытаться с фотографией зарабатывать. Не всегда я таким был, в 17 ушел из дома и вернулся только после развода. И вот тут что то пошло не так, то ли разленился, то ли мать поняла что может еще раз меня потерять стала чрезмерно заботится и сработала какая то хер (ня психологическая, в общем я в отчаянии. Просто жить уже не хочется с таким раскладом, еще и кризис этот ни работы ни зарплаты (. Есть какие либо советы кроме веревки и мыла?
Здравствуйте. Депрессия, на мой взгляд, похожа на сидение в черной комнате, когда сидишь посередине, обхватив коленки, не видишь выхода и ждешь, когда кто-нибудь покажет тебе выход оттуда. Но если ты сам туда зашел, тебе и самому искать выход, никто, кроме тебя, тебе не поможет. То. что ты сюда написал, это уже хорошо, это значит, ты уже мучительно начал искать выход. Надо прежде всего поставить себе цель найти выход. Всегда где-то в темноте спрятаны двери и не одна. Надо найти пробивающийся лучик света, и идти на него ичем ближе, ты к нему подойдешь, тем более ярче этот свет станет. Пока сидишь там, кажется, нет возможностей никаких, я ничего не умею, ничего не знаю, я лузер. Ты просто сидишь и боишься. А ты встань, начинай искать скрытые пока от тебя двери. На самом деле у тебя масса возможностей. Сядь, закрой глаза, расслабься, пока не почувствуешь как дрожат ресницы и резко спроси себя; Чем я хочу заниматься? И первое, что ты увидишь, будет ответом на твой вопрос. Поставь целью, то, что увидишь. Надо для этого учиться-иди учись. Ты можешь работать на временной работе, можешь учиться, главное, понять, кем ты хочешь быть. Кто-то в 10 лет уже точно знает, кем он будет, а кто-то и в 40 лет и в 50 лет ищут свой путь или выбирают абсолютно другую профессию, но уже по душе. Прекращай думать, начинай действовать. Прекращай думать о себе, думай о тех, кто тебя любит, что ты можешь сделать для них. Я имею в виду твоих родителей. Поменяй в голове программу- второй этаж нужно достроить для родителей. Дострой его, не умеешь если, так в помощь Интернет. Когда ты достроишь дом, родители будут гордиться тобой, и не факт, что ты там останешься жить навсегда, достроив дом, ты ведь сможешь построить себе и другой дом потом. Если ты будешь достраивать сам, ни один человек не будет над тобой смеяться, потому что это поступок и многим это слабо! А в процессе строительства ты найдешь у себя навыки, и сможешь своими руками зарабатывать на жизнь. Начни с малого, то, что под рукой, дострой дом. Ты начнешь себя уважать, поймешь, что хочешь, и не обязательно для этого становиться строителем навсегда, главное, просто что-то делать но не для себя, а для других, и тогда вдруг тебе все это обернется добром. Не хочешь строить, иди учиться. займись спортом, иди в армию, как советуют люди. Главное, двигайся. Я думаю твое состояние души это последствия развода, ты потерял цель двигаться дальше. Скажи себе я не жертва, не лузер, я разрушаю все негативные слова обо мне, я победитель по жизни, а те кто пытается меня унизить пусть идут на три буквы из моей жизни вон. Пусть забрезжит свет в конце туннеля, куда ты попал!
Марина Стрижова
Лучший ответ
Надежда Чекунова Спасибо многое так и есть и я обязательно попробую. В плане строительтсва практически все что построено сделал я.
Ничто так не способствует самостоятельности, как наступившая ответственность за неподобающие действия или бездействие...
Иди в армию на контракт. Там тебе и жильё и обмундирование и питание и ещё деньги.. И не будешь зависеть от родителей.
Е*
Евгения *******
Надежда Чекунова Без срочки возьмут?
иди в армию контрактником... общагу дадут, сапоги ХРОМОРВЫЕ! И никаких родителей
Larissa Hasan
ну себе то комнатку сделал бы за 3 дня если бы захотел.
себе дом построил за месяц, жил там.
Оксана Сидора
Видимо депрессия все же есть. Значит ее надо лечить, к психологу -это обязательно и вот еще. Как выйти из депрессии самостоятельно – 10 советов психолога избавиться от депрессии
К оглавлению↑
Проверенные советы психологов помогут и подскажут, как выйти из депрессии самостоятельно, когда нет сил ничего делать.

Совет № 1. Примите ответственность на себя.

Совет № 2. Просматривайте интересные и вдохновляющие сериалы и фильмы.

Совет №3. Избегайте уединения и одиночества. Чаще общайтесь с окружающими людьми. Посещайте интересные мероприятия. Найдите себе увлекательное занятие или хобби.

Совет №4. Позвольте себе принимать помощь от других людей.

Совет №5. Обратитесь к духовному миру.

Совет №6. Полностью исключите алкоголь и другие наркотики. Они негативно сказываются на состоянии психики людей и с каждым применением его ухудшают.

Совет №7. Отрегулируйте сон. Только продолжительный и здоровый отдых способен восстановит нервную систему человека.

Совет №8. Займитесь физическими упражнениями.

Совет №9. Сделайте что-нибудь полезное для окружающих людей бескорыстно — проявите любовь к ним, и они ответят взаимностью.

Совет №10. Используйте аффирмации.
Алла Щепина
Взрослая жизнь начинается с финансовой самостоятельности, поэтому первым делом нужно найти работу, в сети много вакансий, например http://www.promwater.ru или по такому типу