Психология
Люди это нормально, мне 25 лет, а я до сих пор живу и висю на шее у родителей? скажите пожалуйста что ни-будь...
Мне 25 лет, диплома нет и работу не могу найти, мучает компьютерная зависимость и бессонница, а помогать всем родственникам уже устала, я только работала промоутером и то там были свои проблемки, а мои друзья уже в 25-26 имеют свою машину, детей, квартиры, работу, диплом и т. п а у меня бедняги нет диплома из-за того что я слаба, и вечно сижу дома, недееспосбная блин, дома только всем помогаю, раз работы не могу найти, как мне научиться саму себя прокормить и обеспечить? как стать самостоятельной?
вероника, ваша проблема-на самом деле-не ваша проблема.
Но наше общество-сильное на столько. что обвиняет во всем слабых... .
Вы помогаете всем-это труд. Но они не понимают, что дом работнице они бы платили. Если вы им скажите-не поймут... такой сорт людей. Просто не вините себя ни в чем и простите их....
А зачем повесилась на шею родителям? Пора соскакивать и для начала поработать со своими желаниями. Напиши их на листочке, чем больше тем лучше, а потом начинай действовать.
Вот сюда пройди-ка:
http://www.realisti.ru/main/smysl?id=389
Это сайт для молодежи. Там очень много разных проблем рассматривается. Наверняка найдёшь что-то, нужное тебе. )
Вы же сами знаете ответ. Либо учитесь, либо ищите работу.
Дорогой друг!! ! Очень жаль что ваши родители в вас не развили волю и мыслить и действовать вы просите совета=очень просто бросьте родителей... в смысле жить вместе и на содержании.... снимите жилье и побарахтайтесь в море жизни.... для начала поработайте над собой конечно духовно поднимите ваши волевые качества.... иначе.... так и будите никем и ничем.... извините за такой тон.... но вам надо много чего в жизни сделать.... вам удачи и успехов!!!
Начните с образования и несидения так долго за компом . Параллельно найдите работу, чтобы прокормить себя, пусть и не квалифицированную. В остальном - вопросы к родителям .
Ну не всем же женщинам только и делать, что карьеру строить. Если вы будете замечательно готовить, растить детей и проч. , то вам цены не будет, как жене и матери. Это раз.
В чем проблема, учись идти против своих желаний. Хочешь за комп - иди погуляй, или почитай книжку. Хочешь кому-то позвонить - не звони, займись чем-нибудь по дому. И вот в таком ключе. Начни с простейшего, потом доберешься до более сложного. Вот и все.
Найдите себе мужчину и скиньте на него ваши проблемы, а лучше всего конечно книжки прочитать по эзотрике, тогда уж точно найдете себя
Ну вообще проще найти себе работу. Да, сначала будет через силу и за 3 копейки но потом втянитесь и пойдете на более оплачиваемые. Если Вы и будете продолжать в таком юном возрасте сидеть дома то начнете деградировать. Постарайтесь хотя бы в какой-то колцентр устроиться. Будете среди людей, получать от них знания, опыт, повысите самооценку и т, д, Удачи