Психология
Возможна ли счастливая совместная жизнь у людей из разных социальных слоев?
За мной очень настойчиво ухаживает один парень с работы. Он дарит мне цветы, всячески окружает вниманием. Я чувствую, что он искренен в своем отношении ко мне. Но дело в том, что у него нет образования, он водитель, и это очень чувствуется в общении. Он неправильно говорит и никаких тем для общения у нас нет. Я закончила Академию художеств, работаю с выставками, пишу статьи по искусству. Я не говорю, чтобы он работал в той же сфере, но он вообще не разделяет никаких моих интересов. К примеру, я очень люблю путешествовать, а он считает это пустой тратой времени. Я бы и рада ответить на его интерес ко мне, но не представляю себе как с ним общаться. К тому же у него вся родня пьющая и он часто приходит на работу в подпитии. Мне он говорит, что видит во мне "свой идеал",что "главное в том, что ты нравишься мне внешне, а остальное неважно". У меня возникло чувство вины по отношению к нему. Я думаю о том, что я причиняю ему боль своим отношением, тем что не могу ему ответить. Можно ли как-нибудь изменить ситуацию, чтобы убедить его учиться, меняться к лучшему?
Стоит ли овчинка выделки. Мы здесь не для того чтобы оправдывать чьи то ожидания. Я имею в виду жизнь. Не трать зря время ты его все равно не изменишь а вот свое отношение к нему надо менять т. е. избавиться от чувства вины на самом деле ты ему ничего не должна. Если он захочет то сам изменится а может жизнь заставит если дорожит тобой.
Возможна. Но придется ставить ему условие: Хочешь быть рядом - поднимись выше меня, женщина на мужчину должна смотреть снизу вверх. Возможно надо помочь с выбором направления и поощрить к свершениям улыбкой. Времена рыцарства еще не прошли.
ну и зачем вам необразованный алкоголик? что вы с ним делать будете когда цветочно-конфетный период закончится?
Поступайте только так как велит вам сердце и никого не слушайте. И еще у вас гордыня зашкаливает, основное мерило гордыни-сравнение. Не обижайтесь сама такая и столько проблем можно было-бы избежать.
Вообще, счастье возможно, ведь семью строят на соц слои, а конкретные мужчина и женщина. Можно иметь 3 диплома, но остаться при этом черствым выпендрялом. Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Но в Вашей ситуации я бы честно поговорила с мужчиной и рассталась. Не Ваш это вариант. Человек, оценивающий людей по внешности, глуп и недальновиден. Не Ваша это клумба.
Представьте, что у вас таких поклонников несколько. И, что вы будете делать?? ? Перед всеми испытывать чувство вины. Рассуждайте трезво. И не загоняйте себя в тупик.
чтоб постоянно не причинять боль, надо ответить
Счастливая жизнь у людей из разных слоев возможна.. . Но в Вашем случае стоит задуматься.. . Если уже сейчас так много противоречий, то перспектив, конечно, мало...
Возможно если они друг друга устраивают, не нужно менять человека под свою жизнь, ничего хорошего из этого не выйдет
Ты его не любишь, чего же ты хочешь? Прости за прямотуТут дело не в социальном статусе, а в твоём характере, не в его, а в твоём. Не губи его, найди себе ровню.
Из любых правил есть исключения, если есть твёрдая уверенность, что можно его подтянуть до своего уровня, то можно рискнуть. А если у него нет такого желания- объясните, помягче, что пути ваши разные.
Он мужчина, если любит, значит будет добытчиком, защитником, возможно непрошибаемой каменной стеной. Пообщайтесь теснее, почувствуйте его ауру, внутренний мир. Общественный статус у всех временный, так что это не факт для выбора партнера!
попробуй измнить его если он тебе дорог поставь ему условия и пусть сам решает нада ты ему на токих правах или нет