Психология
Как определить духовное богатство человека?
"Подлинное духовное богатство личности заключается в наличии таких качеств, которые нужны не только ей, но прежде всего окружающим её людям: близким и друзьям, знакомым и коллегам, приятелям и обществу. Это богатство измеряется не количеством вещей, которыми обладает личность, а тем, что она способна дать другим. Один из важнейших источников её духовного богатства - творческие способности, задатки, талант. Поэтому, назначение и задача каждого человека - всесторонне развивать все свои духовные способности. " (с)
Попросить распечатку из духовного банка.
Это очень просто. ) Третья оболочка ауры.) Плотность,
расстояние, светлость. ) Паспорт души, уровень - духовное богатство.)
Любовь Брялина
Ой, как просто! А когда мы будем иметь такие паспорта? Это шутка. А вот хочется спросить - аура - это что - нечто постоянное, которое можно паспортизировать? А если нет, то зачем говорить о паспорте души?
думаю никак...
посмотрите внимательно на детей и запомните....) ) с этим сравнивайте если поняли что необходимо увидеть и запомнить))
Зачем это вообще нужно, чтобы оценивать и навешивать ярлыки, как это повсеместно делают с физическими, психологическими и нравственными факторами? ))
Духовное богатство человека определяется его открытостью и простотой в общении. Чем человек духовней, тем он проще, доступней.
для начала ___определить своё )))))
от степени приобретённого Великодушия. .
Великодушия - от силы, но не от слабости.
В человек должно быть все прекрасно и душа и мысли ...(помните из Горького ) и не заметить этого невозможно.
Жыпаргул Шамшиева
по-моему, Чехов
по делам...
По его отношению к Миру и окружающим людям.
его видно невооруженным взглядом)))
Для каждого человека это понятие свое. Для кого то духовное богатство заключается в способности заробатывать много денег для того что бы в сложной ситуации поддержать близких людей. А кто то посчитает это вульгарным и предпочтет читать заумные книжки о культуре, искусстве и т. п.
Знание и понимание Слова и намерения Бога являются действительным духовным богатством . Такой человек умеет жить не для себя.