Психология
Что для вас важнее: логика или интуиция?
Можете ли вы привести пример их совместного использования.
Потому что логическую цепь мы выстраиваем на данных нашего сознательного опыта, а интуиция- наше подсознательное, она знает и чувствует такое, что нашему сознательному пока неведомо.
я думаю с помощью логики можно оперировать уже имеющейся информацией и найти нужный ответ. Интуиция, это когда имеющейся информации не хватает, и для этого человек считывает недостающую информацию с элемента пространства.. .
Думаю для приобретения высокой интииции нужна мощная логика.
Я бы разделил на три ступени: первая это накопленные знания, вторая ступень это способность оперрировать этими знаниями, и третья наивысшая это абсолютная Интуиция. .
Так что это поступенчатый процесс!
Это два разных, но очень нужных свойства человеческого мышления.
Без логического мышления, Вы не сможите ни принять правильного решения ни, тем более, объяснить кому-то, что-то.
На уровне интуиции принимаются мгновенные решения, когда для логики времени нет, в экстремальных условиях.
В интуиции присутствуют и логические процессы.
Сначала проскальзывает молнией интуиция, но потом за дело берется логика, хотя эта искорка интуиции, нелогичная на первый взгляд, как правило бывает верна, логика тут проигрывает. , но в остальном - логика работает.
в почему ты спрашитваешь? меня такие вопросы напрягают. кажется что меня хотят сделать инвалидом - лишить чего-то одного или же кого успокоить, что он ивалид без логики или без интуиции))
Важнее интуиция.
«Если бы шел дождь, земля была бы мокрой; но дождя нет; значит, земля не мокрая».
по какому-то там умному тесту я - логико-интуитивный интроверт. стало быть, всё у меня пополам - и логики, и интуиции. но скажу честно - решаюсь на что-то интуитивно, а последствия разгребаю уже следуя путем логики.
интуиция или предчувствование меня никогда не подводят.
Для мужчин-важнее логика, а для нас-интуиция!!!!
Согласна с Натальей - важно чувствовать обстановку - но поступать согласно логике.
Интуиция
интуиция конечно
важен комплексный подход к делу..
интуиция