Психология

Что для вас важнее: логика или интуиция?

Можете ли вы привести пример их совместного использования.
Анна Бычкова
Потому что логическую цепь мы выстраиваем на данных нашего сознательного опыта, а интуиция- наше подсознательное, она знает и чувствует такое, что нашему сознательному пока неведомо.
Таня Рогут
Лучший ответ
я думаю с помощью логики можно оперировать уже имеющейся информацией и найти нужный ответ. Интуиция, это когда имеющейся информации не хватает, и для этого человек считывает недостающую информацию с элемента пространства.. .
Думаю для приобретения высокой интииции нужна мощная логика.
Я бы разделил на три ступени: первая это накопленные знания, вторая ступень это способность оперрировать этими знаниями, и третья наивысшая это абсолютная Интуиция. .
Так что это поступенчатый процесс!
Фатима Яхина
Это два разных, но очень нужных свойства человеческого мышления.
Без логического мышления, Вы не сможите ни принять правильного решения ни, тем более, объяснить кому-то, что-то.
На уровне интуиции принимаются мгновенные решения, когда для логики времени нет, в экстремальных условиях.
Янка Артемьева
В интуиции присутствуют и логические процессы.
Chanyeol Park
Сначала проскальзывает молнией интуиция, но потом за дело берется логика, хотя эта искорка интуиции, нелогичная на первый взгляд, как правило бывает верна, логика тут проигрывает. , но в остальном - логика работает.
N)
Nastya )
в почему ты спрашитваешь? меня такие вопросы напрягают. кажется что меня хотят сделать инвалидом - лишить чего-то одного или же кого успокоить, что он ивалид без логики или без интуиции))
Важнее интуиция.
«Если бы шел дождь, зем­ля была бы мокрой; но дождя нет; значит, земля не мокрая».
по какому-то там умному тесту я - логико-интуитивный интроверт. стало быть, всё у меня пополам - и логики, и интуиции. но скажу честно - решаюсь на что-то интуитивно, а последствия разгребаю уже следуя путем логики.
интуиция или предчувствование меня никогда не подводят.
Для мужчин-важнее логика, а для нас-интуиция!!!!
Согласна с Натальей - важно чувствовать обстановку - но поступать согласно логике.
Елена Военная
Интуиция
интуиция конечно
важен комплексный подход к делу..
интуиция