Психология

как-то слышал.что мужчина не в коем случае не должен жениться на женщине старше себя??? Почему????

Если это Восточная теория, то речь идет об ускоренном старении мужского организма (но в этом случае и жениться необязательно, достаточно связи) .
Если это современная психология, то скорее всего речь идет о неудачном семейном воспитании или внутрисемейных отношениях в детстве мужчины и их переработке в супружеской жизни ( модели "идеальная мать", "идеальная сестра").
Aijan Nurjanova
Лучший ответ
Наталья Журавлева Это лудший!!!!
разве вы можете сердцу приказать...
Есть мужчины которых как магнитом тянет к женщинам старше себя... И совсем неплохо, если разница не запредельная..
бред.. .

Любви все возрасты покорны
Екатерина Тиш.
Брагар Татьяна Одинаково подумали..
Бред.
Saya-Zaya =)
Захочется моложе ...
это только "сыночкам по жизни"нельзя, им мама не разрешит..
Ерунда подобные стандарты.
Григоровича спросили: Можно ли танцевать в балете после 40 лет возможно, но смотреть на это не возможно.
Старшая жена - риск плохих репродуктивных функций. Риск усталости и истощения мужчины на ниве её удовлетворения.
Ну почему можно раз два пожениться, можно её матерью сделать, бракосочетание - это уже не нужно.

Как правило мужчины женятся на женщинах старше себя, из-за проблем в воспитании родителей, мать одиночка, родители в разводе или эгоисты! Мать мало любила сына!
Юлия Юлия
А если это любовь, то какая разница.
наверно шоп умнее казаться :)
Это лучше Филю спросить :)))
Предположить могу, что всему причина - климакс :((
Любовь земная это настолько "крутой замес" биологического и духовного, и люди настолько разные по своей "душевной структуре")), что вычленить одно из другого и выискивать какие то "отдельно стоящие" универсальные закономерности совершенно не верно. Если рассуждать математически))) , что в данном случае не допустимо))) , то при всех равных условиях женщина должна быть, чуть) ) моложе мужчины))) . Величина этого чуть)) ) сугубо индивидуальна))).
Из горького опыта людей знаю что ни чего хорошего не выходит
Раз есть вопрос, значит нет любви! Делайте выводы, не мучьте не себя не других. Не ваш это выбор- ищите !
Елена Кутузова
Да любит то пусть хоть старуху.. . А жениться должен для создания семьи...
Татьяна Пан
да ладно... гонишь...
Я старше мужа на 4 с половиной года. Мы счастливы.
Елена Cофьина
Весь фокус в биологии, просто женщины раньше стареют.
Старше себя насколько? нА 10 ЛЕТ, на 5, на год, на 30 минут? Что за предрассудки....
ерунда.... каждому свое, у каждого- по своему
Вы где такой бред слушаете? там и ответ ищите.
когда возникают чувства к друг другу. никому и в голову не придёт спросить о возрасте.... на это есть глаза,
хотя мужчины во втором браке стараются найти женщину помоложе и глупее
Лилия =)