Психология

Помогите!Как перестать мучить себя за песцельно прожитые годы?Когда почти 30,а столько всего не сделано и упущено

Как жить не оглядываясь назад, жалеть об упущенных возможностях, а том что когда нужно было не оказалось никого рядом кто бы мог подсказать советом, о том что не вышла замуж когда предлагали, ведь многие вещи которые раньше казались проблемой сейчас потеряли всякую значимость.Как вновь радоваться жизни и чувствовать себя молодой.Или уже поздно.
Никогда не думать о том, что было бы если бы да кабы.
Вы ведь жалеете не потому что упустили возможности, а потому что есть такой стереотип, такео расхожее выражение: "Потом жалеть будешь! "
А у кого есть гарантия, что мы не пожалели бы, поступи мы наоборот?
А что если посмотреть на вещи с другой стороны? Вон мои знакомые замужем давным-давно. Романтика закончилась, пошли проблемы и болезни. А любовь ограничивается дежурными поздравлениями 8 марта и в день рождения. А у Вас еще так много впереди. Что касается Вашей якобы "старости", то лет через 10 Вы будете думать, что зря не рабовались жизни когда были намного моложе и потеряли столько времени. Лично я в свои больше 40 еще не разучилась влюбляться и не собираюсь разучиваться.
Юлия Константинова
Лучший ответ
Ник. Островский пошутил.
Как перестать себя мучить.... начните наконец то настоящее дело
В 30 лет все только начинается.
Оля Бондаренко
пока Вы себя мучаете воспоминаниями об упущенных возможностях время уходит, а вместе с ним и новые возможности что-то изменить, живите сейчас )
Rin /\
Прошлое закрыть на замок, лучше закопать, прекратить себя жалеть - потому как это - "самоубийство" Начать жить никогда не поздно... все впереди и все получится, главное захотеть... весна надворе.. . красивой походкой от бедра пошла в новую жизнь уже завтра!!!
Аня Ивлева
Вам уже 30,а если будете жалеть и вспоминать прошлое пройдёт ещё 30...Живите каждой минутой, днём. Следите за собой-как только мысль о прошлом гоните, и думайте о настоящем. Тренируясь так научитесь жить здесь и сейчас.
Надо жить настоящим. Прошлого не вернуть но можно сделать выводы. И впредь не повторять. А будущее еще впереди.
Как мало пройдено дорог,
как много сделано ошибок

Поймать и сделать.
Не поздно. Все это еще непоздно осуществить. А сколько матерей-одиночек, которые жалеют что рано вышли замуж и родили ребенкаи после развода волчит груз. А сколько разводов ранних браков. Зато теперь есть опыт и подход ко всему другой Можно жить самостоятельно с мозгами. Неужели вы в свои 30 лет выглядите старушкой? Может быть вам просто не хватает мужского внимания. Некоторые женщины и вовсе не были замужем. И необязательно выходить, главное чтоб рядом был хороший и порядочный человек.
Но с др точки зрения нормальный мужчина всегда при женщине и в этом смысле стоит пошевелиться, а то другие растащут (и останутся вам одни неудачники, потому что в 40 лет оч сложно найти хорошего мужчину . Хороший мужчина в этом возрасте имеет жену и детей.
Marina Shumskih