Психология
Что делает вас уверенным (ой) в себе?
Гармония с собой :-)
Самодостаточность.
я не знаю... но чувствую себя весьма самоуверенной... говорят это третья чакра хорошо работает))))
Дезодорант!
Перед тем, как перейти к действиям, посмотрите, каков же уровень вашей самооценки? Ответьте на следующие вопросы:
Часто ли вы волнуетесь понапрасну?
Хочется ли вам, чтобы друзья подбадривали вас?
Боитесь ли вы выглядеть глупцом?
Беспокоитесь ли вы за свое будущее?
Думаете ли вы, что внешний вид других куда лучше вашего?
Кажется ли вам, что многие люди вас не понимают?
Кажется ли вам, что вы не умете разговаривать с людьми?
Думаете ли вы, что люди ждут от вас слишком многого?
Чувствуете ли вы себя скованно?
Кажется ли вам, что с вами должна случиться какая-то неприятность?
Волнует ли вас мысль о том, как люди относятся к вам?
Кажется ли вам, что люди говорят о вас за вашей спиной?
Кажется ли вам, что другие люди не особенно интересуются вашими достижениями?
Ощущаете ли вы, что вам не с кем поделиться своими мыслями?
Часто ли вы ощущаете усталость, хотя, в сущности, вы не переутомлены?
Бывает ли, что вы вдруг испытываете неуверенность - закрыли ли вы за собой дверь?
Часто ли вы огорчаетесь без определенной причины?
Безразлично ли вам, на какие места у вас билеты в театре?
Трудно ли вам настроиться на чей-то неожиданный визит?
Пугаетесь ли вы иногда, когда звонит телефон?
Бывает ли с вами, что перед поездкой в отпуск вы вдруг хотите отказаться от нее?
Просыпаетесь ли вы по ночам с ощущением сильного голода?
Руководствуетесь ли вы в своих поступках главным образом тем, чего ожидают от вас другие?
Если больше, чем на 11 вопросов вы отвечаете ДА, то ваша потребность быть уверенным в себе настолько сильна, что иногда вы даже готовы видеть вещи не такими, какие они есть на самом деле. Могу с уверенность сказать, что если вы не научитесь изредка делать "прыжок в неизвестность", в вашей жизни будет очень мало счастливых моментов. Если же ДА вы ответили даже на большее количество вопросов, то ваш страх перед непредвиденными ситуациями настолько велик, что даже в выигрышных ситуациях вы прежде всего испытываете опасения и сомнения. Это уже практически полный отказ от развития вашей личности.
Часто ли вы волнуетесь понапрасну?
Боитесь ли вы выглядеть глупцом?
Беспокоитесь ли вы за свое будущее?
Чувствуете ли вы себя скованно?