Психология
мой муж - эмпат. но до меня у него были женщины и жены. скажите он теперь вечное отражение и их тоже и меня?
Не думаю!
Он не отражение, он результат плохого отношения к женщинам. Он так их судит и ненавидит в душе, что его подсознание все делавет как он хочет- а он не хочет уже иметь с женщинами ничего общего....)
эмпат - это кто? , тот кто владеет эмпатией? ))))
Как эмпат могу ответить- к сожалению, да.. (
..и это почти навсегда.. Всё зависит от силы его связи с предыдущими жёнами и вами. .
Исключение-только если он очень сильный человек и сможет блокировать ощущения.. чувства.. Но долго он так просто не выдержит.. И если вы для него действительно дорогой человек. . то всё это бесполезно.. он будет вашим отражением навсегда.. как и является отражением всего остального вокруг. .
Поймите, он не виноват.. даже если он постарается, у него вряд ли получится по-другому. .
Просто помогайте ему.. ему действительно не легко.. ведь его "реального".. без примесей посторонних ощущений попросту не существует. .
*сейчас задам странный вопрос.. по физике..) * Знаете свойство безмассовых частиц? Они существуют только в движении на немыслимой скорости. Остановка = смерть.
Так и ваш муж есть только благодаря движению жизни вокруг него. прощайте ему чужие качества, приобретённые чувства. . без них он не может. (я всецело согласна с ответом libitina)
Я тоже эмпат в какой-то степени. . С нами порой до смешного легко (сила понимания других у нас на высоте) , а порою невыносимо сложно..
Спросите у мужа. Он точно знает что такое эмпат.