Психология

если бы не было места зависти,гордыни.агрессии,злости,алчности-что случилось бы с нашим миром???

Это был бы РАЙ на счастливой земле. Ведь зло, грех (зависть, гордыня, агрессия и т. д. ) разделяют людей, вселяют в них вражду друг с другом
Эта ситуация описана в рассказе Достоевского "Смешной сон". там люди жили на какой-то планете и не знали греха. "Всё как у нас, на земле, но всюду сияло каким-то праздником. Ласковое море, птички летали и не боялись меня.... Как были прекрасны люди! они радостно смеялись и было ощущение такой любви! Они и без науки знали как надо жить. . Не было ссор, ревности, почти совсем не было болезней, хотя и была смерть.. . Старики умирали как бы засыпая.. . Это была какая-то влюблённость в друг друга всецелая, общая.. "
Потом земной герой заразил их ложью. А потом началось - сладострастие, ревность, жестокость, разъединение (моё-твоё),появилась наука, злость, преступность. Каждый возлюбил себя больше всех... "
Наташа Макарушкина
Лучший ответ
Не было бы многих достижений человечества...
Аня Ермакова
Все залюбили бы ближних до смерти :)))
***ms Труп***
было бы просто супер
Гульмира .
Мы были бы неправельные-с.
Alena Aleksandrova
вы говорите о неправильности решения божьего низвергнуть сатану?
но еслиб так случилось.... был бы крах! это мое мнение.... Именно ценность добра и видна в противовесе со злом.... борьба противоположностей и движет миром..)
я думаю, что мы не теряли бы время, а в хорошей динамике двигались вперед и каждая человеческая единица и государство
Он был бы сер и неинтересен...
Потеря гармонии.
От Скуки Бы ПоДоХлИ
В мире не было бы баланса
Говорят именно так начнётся новая эра - новый виток исторической спирали. Ну чтож - ждём.
Vale N Tin
Ничего бы не случилось. А место этим качествам всегда бы нашлось.