Психология
Существует выражение мечтать не вредно.
С одной стороны мечтатели во многом формируют ожидания, чем определяют развитие во многих отраслях. Но, с другой стороны психика самих мечтателей искаженна. И не позволяет окунуться в реальность, их жизнь проходит в мечтаниях. Так вредно мечтать или нет?
всё можно, но только в определённых рамках
Все хорошо в меру, для кого-то помечтать, отвлечся от быта, отдохнуть от суеты.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Т. е. свосем не мечтать это плохо и полностью погружаться в мечты тоже плохо.
Мечтая ты просто не живешь настоящим, ты живешь мечтами, видишь себя тем кем не являешься, человек не счастлив, вся энергетика настоящего момента уходит в иллюзии, Мечты должны быть реальными, а не полной фантазией, человек в мечтах ему хорошо там в своих мечтах а не тут, и когда он спускается, ему грустно, тогда как ты сдесь и сейчас - это ты ) и больше ни чего не надо все хорошо так как есть )
Вредно, когда мечты отодвигаются на неопределённое время и не знаешь, что предпринять по её осуществлению
Хотя в любом случает мысль материальна, если даже не в том исполнительном варианте, в котором ожидали
Если мечтаешь, придаешь значение этим мечтам и ничего не делаешь для того, чтобы они реализовались - это вредно.. .
Это отнимает энергию.
Как только человек делает первый шаг к своей мечте - все, она превращается в намерение, и она исполняется.. .
Добрый день))))
Это отнимает энергию.
Добрый день))))
Лена Матюшина
Добрый день.Ага,согласен наверно....
Считаю, что мечтать не вредно, но зависит от возраста и сферы деятельности человека, в детстве и юности ребенок должен мечтать, пусть даже его мечты не воплотятся в реальность /мечты развивают мышление/,взрослее мечты должны быть "приземленнее" для их осуществления /взвешивать свои возможности /, творческим людям /искусство/ свойственно постоянно фантазировать и мечтать, даже если их мечта нереальная и не воплотится в жизнь.
Вредно)) ) Потому что мечтая человек начинает мечтать о несбыточном, когда его ожидания не орпавдываются и мечты не сбываются, то начинаются депрессии, нервозность, падает самооценка и т. д.)))))))))) ) Надо быть реалистом, но не мечтать - невозможно))
а вы уверены что реальность - это не ваш вымысел и иллюзия, которую вы сами себе рисуете изо дня в день?
Мечтательность- Укрепляет стремления к цели, пусть и с нелёгким путём заработка данной..
Мечтать действительно не вредно, главное чтобы человекне стал жить в них, забыв про реальность. Во всем есть своя грань)
Мечтание свойственно натуре творческой. Так вредно творить или нет ?
Воплощать мечты в реальность - не вредно.
Зная мечтателей скажу с полной увереннстью, что мечтать вредно. Мечты должны становиться жизненной целью, тогда можно и помечтать. Есть понятие - реальные мечты- это когда человек осознает, что его мечты могут исполниться если он сам поднапряжется.
А-А-А!! ! Снова ПУПС говорящий!!!
Лена Матюшина
Я не знаю как вставить смайлик....Сенкс,весело...
я разделяю две мечты: реальная и нереальная.
Реальная, как принято, должна быть целью, к чему идти.. . и точно быть уверенным что этого добьешься... .
Нереальная, пожалуй, должна быть доброй, детской, замечтался - и ушел от суеты, расслабился.. . например на облаке посидеть.. . так что помечтать не вредно и полезно...))))