Психология
Почему говорят : " МЕчтать не вредно" ,я считаю вредно , а вы ?
Мечта это двигатель жизни.. . ТАК что МЕЧТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ
Наталья Зши
Но чаще всего мечты не сбываются и это расстраивает
может и вредно, только не мечтать не получится, вот и дышать вредно, кислород разрушает костную ткань
жить вообще вредно - от этого умирают... так что потерявши голову по волосам не плачут...
Это же бездействие, когда человек находится в действии, тогда он может себе навредить...
А вот, когда не совпадают мечты и действительность это и страшно и обидно. Остаётся одна возможность: МЕЧТАТЬ. Сердцу не прикажешь...
А вы о вредном не мечтайте))
конечно вредно, незбыточные желания приводят человека к натягиванию определённой желанной роли, и появляется ещё один "мессия".
Айгул .
Желание и мечта это разное.
Я тоже считаю, что вредно. Мечта приводит к отчаянию: 1. Обязательно достается другому; 2. Человек готов отдать многое за исполнение своих желаний, но потом он готов отдать в 3 раза больше, чтобы это никогда не сбывалось.
:)))))мечты, уводят от ЖИЗНИ настоящей.... это очень плохо))) пропадает смысл ЖИЗНИ.
Устоявшееся правдивое выражение. Какой от мечтаний вред? Просто пользы нет. (стихи) )))
а кому от этого вред если я мечтаю. вред отдействия человека может дыть.
значит Вы мазохистка, раз мечтаете, чтобы народ поотвечал на Ваш вопрос....
Мечтать нужно..., чтобы было к чему стремиться в жизни.. . Просто надо конкретизировать свою мечту, чтобы правильно ее визуализировать. А то и получается: Что мы неизвестно чего хотим.. , поэтому неизвестно что и получаем от жизни.. , отсюда и разочарования ваши
мечтать нужно, но в меру, иногда вдохновляет на что-то хорошее, но не забывать что ты находишься в реале,
Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки. Оно развивается тогда, когда не заняты чувства; бедность действительной жизни есть источник жизни в фантазии. Так говорил Н. Г. Чернышевский.
Думаю, неплохо когда наши мечты совпадают с нашими возможностями.
Мечтать можно, и полезно.. . при этом разивается воображение.
Если бы люди не мечтали.. . не могу даже это представить) скукота.
Я мечтаю ..и думаю мои мечты сбудутся ;)
Мечта должна всегда оставаться мечтой. а вот желания должны исполняться. вы мечтаете или желаете что-то? если желания не исполняются- это вредно, а чем больше не исполненных желаний- в рез. может наступить депрессия.
Мечтайте) это не вредно!)))