Смотря что, вот, например, я очень люблю познавать все, что касается географии, биологии, языков мира, химии, узнавать интересные факты, это только плюс, развивает кругозор, позитивное мироощущение.
Но, например, новости сейчас я не смотрю и не читаю в инете совсем, там такая жуть каждый день написана, что на меня это действует крайне негативно, этого знать я не хочу!
Психология
Как считаете, вредно ли многое знать?
Кому вредно, тот и не сможет узнать.. Бог знает, что делает)
Многое знать не вредно, вредно многого не знать.
Думаю да, иногда лучше не знал бы, но увы___)))))))))
Не вредно, а необходимо!
*...Человек не применяющий Знания на практике, в реальной жизни,
похож на ходячую энциклопедию...
Очень
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
смотря что и как воспринимать, вот врачи не фига не знают, школу закончила, часть ВУЗа
Некоторые предметы прошла мимо, мозг больше не воспримит
....необразованным дураком жить гораздо проще, лично по себе знаю ...
Явно не полезно
конечно вредно
лишние знания укорачивают жизнь
ОЧень много? Да. Крыша может поехать.
Но и деградировать не стоит)
Вредно
Не вредно, но знаний бесплатных не бывает, а за некоторые приходится расплачиваться болью и очень долго)
Много знать не вредно. А вот говорить, что многое знаешь, или часто показывать в разговоре свои знания лучше не надо, потому что людям не нравится находиться в обществе умных, и можно просто-напросто в моську получить, что есть вред от большого объёма знаний в голове.