знаем то что было в советских учебниках ...
и то что рассказывали деды
Психология
А Вы сами многое знаете о ВОВ? Или тоже способны нести чушь? Ну, типа школьника из Уренгоя?
Марина Калинина
А деды ХОТЕЛИ идти на фронт?
Настя Рукина
а как вы объясните приказ Жукова расположить аэродромы в 8-20 км. от западной границы СССР? или вы Сандалова не читали? или Сандалов не Воениздатом издан?
Жертвы Пискаревского кладбища лежат в т. ч. на совести Сталина, который не начал эвакуацию ленинградцев ни с 1 июля, ни с 1 августа 1941года. А В. Соловьев - палата ума, угу.
Никто не может знать абсолютно всего. Но это не повод сомневаться в самом главном.
- На нас напал сильный и жестокий враг.
- Мы победили, заплатив за это огромную кровавую цену.
- По другому тогда не умели.
- Любые посылки, направленные на обесценивание наших достижений, есть преступление против нашего народа, нашего государства и всемирной истории
- На нас напал сильный и жестокий враг.
- По другому тогда не умели.
Настя Рукина
а как вы объясните приказ Жукова расположить аэродромы в 8-20 км. от западной границы СССР? или вы Сандалова не читали? Иил Сандалов не Воениздатом издан?
вся правда засекречена, втом числе и про вторую мировую войну...
Настя Рукина
а как вы объясните приказ Жукова расположить аэродромы в 8-20 км. от западной границы СССР? Сандалов свидетельствует.
я знаю то что мне было рассказано, сама не видела
Настя Рукина
«Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает» (Бертольд Ауэрбах)
Школьник из Уренгоя не сам писал "сочинение" ясен пень, что текст ему дали, может просто на посмотреть реакцию общества, и потом, не поверю, что бы учителя текст не читали и директор не одобрил))) Вина школьника тут мала, окружение у него такое, по сути он еще ребенок
Марина Калинина
Я не про школьника-я про тебя спросил!!!)))
объясните Соловьеву и Шейнину, что трагедия ленинградцев не только во внешнем враге, но и в политике родной власти, которая боялась поднять панику, если воввремя начать эвакуацию детей из Ленинграда. Вопрос не в том смогли бы за два месяца эвакуировать, а почему не пробовали и не пытались?
В. Высоцкому "а до войны вот этот склон немецкий парень брал с стобою", Н. Досталю в Штрафбате, в фильме "Три дня лейтенанта Кравцова" можно подавать недопустимый образ врага, с человеческими качествами - к примеру, негласный обоюдный договор о том, чтобы не стрелять в тех, кто идет к реке за водой ...
????
Геноцид не должен повторяться ни в каком виде! { (Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }
Слово ветерану ВОВ: "если мы способны стать похожими на своего врага, опуститься до скотства, то и воевать не стоит "(из советского фильма). "Родина - это люди, какими мы с тобой будем, такой будет и Родина".
Нельзя считать оправданным гибель немца от нечеловеческих условий в лагере военнопленных, что в отместку было за создание нечеловеческих условий нашим, в плену в гитлеровском концлагере. Мы не должны быть похожими на своего врага, врага 70летней давности.
Что там о немцах ...Если мы своих несколько сотен тысяч расстреляли за плен. Девятаева чуть не расстреляли за плен, из которого он вернулся на трофейном самолете, - не расстреляли из-за вмешательства Покрышкина!
6380.— Мы сейчас с фрицем закурили, выпили и разошлись, как в море корабли. — Как это выпили, разошлись? — Вот так — закурили, выпили, разошлись. <...> — Так может он коммунист был? — Если бы он коммунистом был, его бы свои давно шлепнули. <...> Паскудно на душе. Как будто продал я этого немца, как последний фраер. <...> Ты у меня спроси, кого мне больше жаль: «заклятого врага» фрица или нашего особиста Харченко?
Если слова Высоцкого в стихах, передающие изображение солдат противника, когда отражены человеческие качества в солдатах по другую сторону фронтовой полосы, вызывают возмущение и оскорбляют, то тогда должны возмущать и изображения немцев, в которых зритель и читатель видит человеческие качества, в фильмах Н. Досталя (Штрафбат), в фильме "Три дня лейтенанта Кравцова" (обоюдное правило с обеих сторон - не стрелять в тех, кто пришел к роднику за водой), в стихах В. Высоцкого ...Фильмы Штрафбат и Три дня лейтенанта Кравцова и стих В .Высоцкого запретить? Нет. Запретить надо ненависть, тем более, ненависть 70летней давности.
Жертвы Пискаревского кладбища - это не только жертвы блокады со стороны немцев, это еще и жертвы политики - когда боялись паники, в случае эвакуации детей из Ленинграда, которую могли бы успеть провести за два месяца до сентября 1941 года! Эвакуацию могли бы начать за два месяца до блокады, но не начали - и в этом тоже трагедия ленинградцев!
????
Марина Калинина
Много текста
нам в голову не придет выперется в столь высокое собрание
Марина Калинина
-я про тебя спросил!!!)))
Достаточно много, включая, что я 5-клашка.
Очень интересная тема, у меня всегда по пересказам и дополнительным сведениям были пятерки. И бабушка тоже много поведала о ВОВ
Марина Калинина
И о чем я вверху написал-тоже знаешь, ребенок? 23-53 чего не спишь? -родители злые или как...