Психология
Многие люди говорят, что я несу чушь и бред
за спиной слышу девчонка которая мне нрав говорит да он чушь несет. И сегодня училка в технаре сказала открыто что я полный бред несу. Очень обидно я и так не общителельный и заикаюсь ещё.. Но заикание скрываю.. Что мне делать в такой ситуации как жить?
Стань другим
Найля Черемшанова
Как
Lidiya.
А ты ждешь, чтобы тебя на руках носили??? (Ответы кончились-пишу в комментах)
Татьяна Шумилова
Читай в инете (интернете)
Слушать всякое мнение - не иметь своего
стань естественным
Живи так как тебе комфортно, будь самим собой - это САМОЕ важное в жизни. Но не в ущерб другим. И не важно, ну правда, не важно что и кто о тебе говорит... будешь старше поймёшь. Посмотри на всё это как-бы сверху, это всё так несущественно... Научись смеяться над собой - и это не унижаться, а скорее наоборот... Найди занятие в жизни, любое парашют, картинг, шахматы, макраме, шитьё, дизайн, плавание, кратэ, стрельба, ..ну я не знаю что тебе ближе... это поможет найти себя. Успокоишься - "твои" люди у тебя появятся сами, с кем интересно, можно дружить и прочее...
Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли... Все в порядке вещей, не заморачивайся.
Да, если обращать внимание кто про тебе что говорит... Поймешь, когда повзрослеешь. Так что оставайся самим собой!
Больше слушай, мало говори... и думай сначало, что скажешь..
Найля Черемшанова
Я вообще практически молчу и так.. Но совсем не думаю что говорю даже не понимаю как думать о том что говоришь
У Вас очень сложная ситуация, но решаемая.
Скорее всего под словами "чушь и бред", имеется в виду что вы говорите не в попад, то есть не в тему, не так интересно.
Я считаю, что такую вещь нужно изменить.
В интернете есть, например, статьи как общаться, как поддерживать разговор.
То есть скорее всего вы не поддерживаете разговор, тема срывается и у людей возникает обида, в результате чего они произносят эти обидные слова "чушь и бред".
Есть курсы где учат говорить, поддерживать разговор.
Но здесь есть опасность, выучив эту теорию, на практике получается что как-то всё Вы применяете, а всё остаётся по прежнему. Поэтому Вам нужно чаще быть в компаниях, но лучше больше молчать и наблюдать как иные разговаривают (предварительно всё же прочитайте рекомендованные выше сайты).
Побольше читай, не обязательно какие то заумные произведения, читай то что тебе было б интересно и сам не заметишь как станешь очень интересным и приятным собеседником.
Мне когда то это помогло.
Верь в себя! И забей на училку!
Не обращай на все внимание, жизнь твоя и только ТВОЯ, мысли не материальны, забей на то что будут думать о тебе. В таком случае люди которые говорят о тебе или думают что то плохое (если ты не будешь обращать внимание) сами осознают свою вину и им будет стыдно за это, им с этим уже ни чего не поделать.