Психология

Какое слово грубее - "чушь" или "бред"? Кто без них не может?

Liliya Liliya
бред грубее.

Потому что чушь - это негативная оценка относительно самой информации. Слово же "бред" дает негативную оценку и самому отправителю информации - усомнение в его вменяемости и психическом здоровье.

Так что слово "бред" - это практически хамство. Лучше применяй слово "чушь".
Бану Тентекова
Лучший ответ
Это не грубость. Просто много недоумков в сети.
Konyaeva*
Чушь - значит чуждое, чужое, не связанное с предметом разговора.
Бред - неосознная речь вызванная болезненым состоянием.
Вот и сами думаете что хуже, непонимать предмет разговора или быть в бользненном психическом состоянии.
Ольга Инкина
Гульсана Уалханова А разные понятия Идиотизма - как ?
" Ваши рассуждения ошибочны, поскольку в самом начале рассуждения допущена логическая ошибка, либо в условии приведены несопоставимые величины, либо существует сдвиг в понятийном аппарате" - вот когда лень все это писать или не хочется выражаться на этот случайи существует пара данных слов - по сути эт одно. Ну - если уж совсем.. . Бред - это когда чел не думает что говорит, а например псалмы в буфер тупо копирует)) ) А чушь - это когда очень заблуждается)))
Evelina Makarevica
Чушь-это свинья. Бред-бессвязаная речь больного находящегося в бессознательном состоянии.
Альбина Сафина
Эти слова - не грубость, а короткая и ёмкая констатация факта, замена длинных словосочетаний типа "ваше заявление не соотносится с действительностью, является вымышленным, предвзятым, неаргументированным, некомпетентным (невежественным)... ". В формате форумного общения, где преобладают максимально укороченные диалоги, без них не обойтись.

А вообще, если о смысле слов.. .
-Слово чушь подразумевает свиную чушку. Типа кто несет чушь (типа несёт на себе свиную чушку) , тот типа тупое животное, буквально свинья. Это отголосок заповеди - не мечите биссер перед свиньями (перед тупыми злобными животными) . Сказать "ты несёшь чушь" - это всегда переход на личности.
-Бред же - ну это просто бессмысленная бессвязная неаргументированная речь. В чистом виде - это не является переходом на личности, а лишь оценочная характеристика смысла сказанного. Однако лишь в том случае, если само обвинение в бредовости аргументировано.
Если перечислять синонимы обиходной лексики, приближающиеся по смыслу к ненормативной, то сюда можно добавить "Ерунда", "Фуфло", "Отстой" или, к примеру, "Маразм". Суть - собеседник, таким образом, выражает негативную оценку вашим суждениям и унижает ваши принципы. Для культурного человека и "Чушь", и "Фигня", и "Бред" - все обидно, если не оскорбительно. Его антагонист, напротив, не видит причины для обиды, у него эти термины занимают место в первой сотне общеупотребительных слов. В данном случае происходит столкновение полярных точек зрения на умение вести нормальный диалог. А вообще - это все все фуфло и чушь, главное, чтобы каждый из нас умел выслушать вас, стремился понять собеседникаи, великодушно прошая ему огрехи в речи.
Пофицизм.
А вот тебе еще: ересь, хрень, маразм. Одним словом - ху... ня
Ольга Табачная
Я их никогда не говорю! Я говорю "фигня")))
Katerina Kirutkina
Да многие их любят говорить, когда сложно или невозможно понять, объяснить.
Слово "ЧУШЬ! " - любила писать на лаб. работах по электродинамике в ВУЗе внучка (было ей тогда 80) Круг, основателя науки.
Короче - в простонародье "Бред" - это несносная "Чушь".
Selena Marie Gomez
чушь-грубее.
я редко их употребляю !