Психология

психологи, Я не прав или Обама опять несёт чушь? ТОЛЬКО ВЧИТАЙТЕСЬ В ЦИТАТУ! ЧТО ГОВОРИТ ОБАМА НА САМОМ ДЕЛЕ?

"Мы защищаем принцип, который заключается в том, что более крупные страны не могут запугивать меньшие по размеру, противостоя российской агрессии, поддерживая демократию Украины и подбадривая союзников по НАТО", - УТВЕРЖДАЕТ ОБАМА.
раскрываем текст сказанного : для США важно то, что более крупные страны не могут запугивать меньшие, противостоя тем самым Российской агрессии поддерживая демократию Украины и подбадривая союзников по НАТО.
ну понятно то, что текст должен был быть против "агрессивной России", но сами вчитайтесь! То как он донес свою мысль до СМИ исказил реальность.
1) более крупные (агрессоры) не могут запугивать меньшие противостоя России ( агрессору) поддерживая демократию Украины и подбадривая НАТО. ( раскроеми это, еще упростим)
-----
2) агрессор не может запугивать меньшие страны противостоя агрессору, поддерживая демократию украины и поддерживая НАТО. ( ВОПРОС: о ком балакает ОБАМА?) а давайте вместо первого слова "агрессор" вставим слово "США" и вместо второго "Россию" может тогда ясно станет?
3) США не может запугивать меньшие страны противостоя России, поддерживая демократию Украины и поддерживая НАТО. (такое впечатление что силёнок на давление других стран у США не хватает, всё на Россию - матушку у американцев уходит: и время и деньги и силы...)
--------------сами судите по по изначальному тексту, если я не прав.
их политика-это сплошной сценарий, еще не заметили?!) они там всегда несут и чушь, и бред и Псаки с ними)))
Светлана Рыжкова
Лучший ответ
Это перевод, а при переводе существуют допуски в понимании. И эти допуски каждый понимает в свою сторону...
Для политики существует свой раздел...
Абама это говорящая голова и говорит он не то что хочет а то что позволят и заставят....
А вот суфлёры у него хреновые....
Личные интересы ставят выше мировых проблем....
есть же раздел политика там и место и проституткам и ими интересующимися, для меня лично всё что касается политики и кто к этому прикасается проститутки, я конечно могу быть не прав на сей счёт, но уж таково моё мнение, а по сему даже читать ту хрень которую написали не буду, в психологии своего г... хоть отбавляй но надо ещё и сюда политикой насрать
Анна Фёдорова ну согласен, политику это не аромат полей цветущих)) Но, психологи ( настоящие) и слова политиков разбирают! ну может вы и ошиблись с выбором раздела, если отстраняетесь, тоже бывает... ( найдёте себя ещё)
Всё так, Обама слабый политик
***s*** ***sokubashka***
в окружении президента америки миллиардеры, которые наживают свои состояния на торговле оружием, они же формируют внешнюю и внутреннюю политику с целью сохранения и преумножения богатств, полученных от торговли смертью. каждый президент обязательно кидает им жирную кость - развязывает войну в какой-нибудь стране мира, тем самым служит своим хозяевам. это традиция и она неукоснительно соблюдается от президента к президенту.
Людмила П
просто на мейле обычно граммотные журналюги
Анна Фёдорова да при чем тут мейл и журналюги? я прошу вас, как психологов, просто разобрать цитату Обамы из послания выложенного на странице ТАСС.
Федя, писать на заборах - и то эффективнее
Анна Фёдорова как психолог - салаге, говорю: Роберт, зачем ты тут находишься, если ничего НЕ ПОНИМАЕШЬ? И вообще: ты, если пишешь и отвечаешь на ответ, пиши по существу!