Психология

правда ли, что можно отвыкнуть от человека за 40 дней или это бред?...

Кому то хватит одного дня, кому то не хватает жизни
Милашка
Лучший ответ
от одного и за три дня отвыкнешь, а другого и в полтора года никем не заменить
Nazym Aliyeva
Конечно, можно, именно за 40 дней.
Для начала умрите. На 40-й день душа ваша покинет пределы земные, вы вознесетесь окончательно в рай, а там вам будет не до этого человека, там и так хорошо.
Dashko Dashko
Можно и за более короткий срок если будет другой сильный
раздражитель!
Ольга Галкина
Чем глубже в сердце запал, тем дольше там и остаётся. Так что можно забыть и через минуту! Значит у вас он неглубоко запал, ищите дальше!!
Лёля Навроцкая
Можно и за два.
Считается, что 40 дней -- время выработки привычки. То есть, скажем, если речь идет о привычке что-то делать каждый день, то примерно через 40 дней, при каждодневной практике, человеку становится более комфортно это делать, чем этого не делать.
Но отвыкнуть от человека бывает труднее.. . может длиться годами...
Ирина Ли
да если он тебе параллелен - то и за день можно!!!
Полина Кнаус
скорее бред
Правда, но не окончательно. Если он снова окажется рядом, тут же привыкните снова.
Не верь. Порой и десятилетий не хватает. Желаю тебе встретить настоящую любовь, чтобы подобные мысли никогда не приходили тебе в голову!!!
Почему именно за 40 дней?

Не знаю, я если мне человек стал по каким-то причинам неинтересен, забываю его сразу, перестаю им интересоваться, вычеркиваю из своей жизни. У меня слишком большой круг общения из-за работы и прочего. Мозг выкидывает ненужную информацию автоматом.

А есть люди, которые никак не покидают моё сознание. Я не говорю о близких, друзьях и т. д. А например, у меня был любимый человек много лет назад. Мы расстались. Никто не виноват. Но, поскольку отношения остались незавершенные, этот человек не выходит из моей головы, как бы я не старалась. Прошло гораздо больше 40 дней. Уже около 15 лет. Вот так.
может быть
Если направлять свое внимание на другое, то будет быстрее...
да можно!!! !
проверено лично!!!! ((((((((((
Алинк@ )))