Психология
Как вы думаете умершие с нами есть рядом? После 40 дней?
Есть люди, которые чувствуют, что рядом бывает их любимый человек... А я не вижу снов, ничего не чувствую. ( Даже образ умершего сложно вспоминается. Хотя прошло мало времени после похорон.. странно
Не рядом, а внутри нас - как часть психики или частичка души - это как вам ближе об этом думать, в естественно-научном или духовном смысле. В каком-то смысле все люди, с которыми мы как-то взаимодействовали, существуют внутри нас - и те, кто живы и те, кто умер или далеко.
Вы не видите снов, не видите образ, но вы говорите об этом прямо сейчас, задав этот вопрос, а не какой-то другой. Значит, это вас как-то волнует. И чувствуете себя "странно", а не "ничего", и, похоже, строите какие-то предположения, что чувствуют и видят другие, сравниваете эти представления со своими текущими ощущениями. Люди по разному переживают, смерть близких людей в том числе. И это не то, что легко можно выбрать осознанно, делать это "правильно".
откуда ж им взяться, умершим-то? чувство, что умерший рядом-это просто память о нем... она может годами сохраняться... просто у некоторых она проявляется остро, особенно если к человеку был сильно привязан... из-за этого начинаются галлюцинации на нервной почве...
Рядом с нами есть Мистика и Религия, у них на этот счет более основательное мнение
Вы же сами написали:" умершие"...
Смерть - это окончательное прекращение жизни.
Окончательное.
Мы можем помнить умерших, они с нами в наших воспоминаниях - не больше...
Окончательное.
Думаю это психология ...а если про жизнь был дорог тебе человек может и присниться итд
Живые люди на подобные темы врятли могут утверждать только теоретически говорить.
Пустое беспокойство нечем не поможет. Отпусти ситуацию - увидишь всё разрешится. Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь задом к своему будущему...
Элина Короткова
Как это сделать? Отпустить.
Альфия Ягофарова
Переключись на что то другое! Тому кто не хочет изменить свою жизнь - помочь невозможно!!!
Есть.
Только в нашей голове.
нет они в определённом Господом месте и уже ничего сами сделать не могут, но возможно оттуда могут нас видеть и слышать или чувствовать нас.
Нет, души - в мире душ,
а тела - мёртвая плоть в земле.