Психология

Как вы считаете, чего должен достичь Человек в жизни, чтобы сказать: - "Я здесь больше не нужен. Я ухожу..."

Только не поворачивай ствол своего "Калаша" на 180 градусов в свою сторону. Если у тебя есть такие вопросы, значит, ты ещё нужен..., хотя бы себе.
Людмила Першукова
Лучший ответ
Шугыла Жумадилова Да, Андрей, у меня на этой планете ещё есть незавершённые и даже не начатые дела...
Устать от жизни, такое тоже бывает
Шугыла Жумадилова ... просто устать? я считаю, что каждый человек должен оставить что-то после себя... может белое и красивое, но некоторые оставляют негатив и это менее приятно ...
это не его право - решать, когда уходить!!)))
Шугыла Жумадилова Но ему (в смысле - человеку) никто не сможет помешать...
По крайней мере. почувствовать, что кому то я сделал хорошо в этой жизни.
Ира П
человек никому ничего не должен!!!!
Шугыла Жумадилова ...заменим должен на может...
Познавший истину...
Natalya Zolotukhina
его достать надо. сильно-сильно.. .
когда не быть--проще.
ОК
Ольга Король
Ельцин просто на секунду протрезвел...
Починив кран на кухне.
Крайняя степень воли и независимости.
Но думаю всё-же такое суждение несколько ошибочно. По поводу "Я ухожу"
Даже если сделать все все в этом мире - открыть чтото в науке, изобрести что-то, дать чтото глобальное людям.

Или для себя все-все задуманное, замечтанное сделать - все равно никогда незахочется уйти)

Нас тянет к нам самим (имеется ввиду человеки) же всегда)

Либо сдвига в рассудке .
Либо крайней степени заблуждения, либо быть безнадежно больным или находится в безвыходной ситуации, глядя в глаза смерти.
Маруся .
По идее у каждого должен быть план жизни ))) (иначе -предназначение ) Выполнив его человек имеет право сказать такие слова
Шугыла Жумадилова .. но человек, может сам знаешь, живет пока у него дела на этой змле...он выполняет....НО ПОЧЕМУ НЕ СТАИТ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ И УХОДИТ?
скажет Бог
Это до какой же степени надо довести человека что бы он так сказал ???

...чудовищно ...
дом построить, дерево посадить, и ребенка родить. у философов надо спрашивать а не у психо.,
Шугыла Жумадилова Ладно... дом построил, ладно...аллею посадил, возмём мужчину - родить не способен (если уж докапываться до слов и говорить не свими словами) и доколе вы будете приводить слова каких-то людей (будь они великими или нет). из ваших уст (клавиатуры) это звучит, как отмазка к вопросу на который ТЫ не знаешь ОТВЕТ!!!