Психология
Как вы считает, психолог должен быть от природы или этому можно научить?
вот мноиге говорят что психолог это отот кто познал жизнь. Для многих людей познание жизни это за тридцать лет, а например до тридцати он не может быть психологом? я лично жизнь познал уже в 15 лет. Я начал философствовать в 16 лет, сейчас я психолог еще учусь но все же. Веду консультации и получаю деньги. Я считаю психолог это от природы, склад ума и души! Это я опираюсь от собственного примера. Наученные психологи есть, я даже профессора одного знаю. Но по нему явно видно что он наученный, а от природы у него ничего нет!
научить можно, но от природы -это талант.
От природы и, который, познал жизнь! И никакие книги в этом не помогут!
Научить можно и медведя на коньках кататься, да будет ли от этого толк? Психолог - это человек тонкой душевной организации, имеющий жизненный опыт, понимающий людей и желающий им помочь добрым советом и участием.
Научиться можно всему, было бы желание, без него никак.
аист не приносит ребенка с учебником. в довесок .конечно же надо учится
только от природы. Это желание рождается с человеком.
Между прочем быть психологом хорошим чаще всего получается людям, имеющие небольшие проблемы с психикой тоже
им легче понять остальных
Всему можно научиться. Психологу главное уметь слушать)