Психология

народ, обьясните мне доходчиво это я тупой или окружающие, вы психологи должны знать?

в детстве не любил учитса до ужаса и не видел смысла в предметах:
1)до сих пор не пойму зачем с алгебры мне надо х+y=20,где это можно применить в жизни например вам предлогают заработать денег х-непонятно какой зароботок y-непонятно скока платят а ровнятса и криминалом может...
2)не пойму зачем уроки музыки, какой-то мужик с баяном под диктовку заставлял записывать слова песенок и мы должны были подпевать под баян ЗАЧЕМ?
3)зачем учить стихи? один мужик писал рифму, другим людям это нравилось и признав его гением заставили меня это учить, я тут когда троллю тоже стишки пишу... тока что оно даст в реале?
4)урок рисования... я так парты разрисовать любил... что мне даст нарисованная на пятерку курочка ряба так и не понял...
5)физкультура: прыжки через козла хоть кому-то надо щас?
Заканчивал универ автомобильный факультет: мало того что по устройствам автомобиля я водитель-любитель одной левой ложил местных доцентов так место того что б сосредоточитса на деле мы учили психологию-рефлексы жабы, религиезнание всякие-и никого не интересовало может я вообще не той веры... была и прочья ересь но на вопрос зачем это мне отвечали что это всеобщие образование а может из всеобщего мне интерестней была пат. анатомия или стоматология никто же не спросил.... хотя были те кому нравилось. Мне щас 26 лет, авто знаю тока то что учил сам или чего учила жизнь но не образовательные учереждения
Если не развивать у человека социальные навыки, его придется кормить с лопаты
Асятрятина Бешеная
Лучший ответ
Надежда Романюк мое поколения и так нарики-отщепенци как правило или овощи, вы уверены что оно помогает?
для слова учиться проверочное слово "что делатЬ"...
а так да хоть вообще писать не умейте... жалко что ли...
Елена Мягкова
Надежда Романюк я с украины вы сами по украински попробуйте писать
Ты
Тут и психологом быть не нужно. Все знают что образование в России очень не очень ...
J K
Надежда Романюк я с украины тут еще круче
Быдло.
Надежда Романюк спасибо за теплые слова
не упомянута польза от уроков астрономии
Не любил учиТСя
Заметно
Рима Галимова
бабы любят внешний марафет
а мужики внутренний
Учиться нужно хотя бы для того, чтобы на вас не повесили непонятный кредит под 400% годовых. Уравнения на самом деле учат находить неизвестное, когда все остальное известно. Вроде 5 упаковок молока 200 рублей, сколько одна упаковка. И даже не представляете, сколько раз я в таких "акциях" находил цены такие же, как если бы брал 1шт. Да и безграмотный работник мало кому нужен. Я бы к себе не взял - позориться перед клиентами ошибками в письмах - увольте.
Единственное, что бы я в школу добавил - побольше практических знаний и умений. Чтобы мальчик мог починить по мелочи что-то дома, девочка могла бы заплатку поставить, пуговицу пришить, обед приготовить. Ну и на уроках физики-химии тоже побольше практики, где все это можно по минимуму хотя бы применить.
Flarida Boris
Даже и не знаю как тебе ответить! Странный вопрос.
Мозги развивать в соответствии с возрастом
часто схожее по неск дет учится но каждый оаз усложняется в соотв с изменением и взрослением психики и тп
Алёна Бородина чтоб ко взрослому возрасту работали как надо мозги
некоторые не учатся и ничего вроде умные но мы же разумные и цивилизованные люди делаем как лучше для мозгов
Есть кто экстерном школу заканчивает но очень многим психологически это очень тяжело вот и учатся Профессорскую информацию не осознают еще
Еще на столько лет школьных растянуто обучение потому что для взрослых время одинокого идет а для детей и подростков каждый год новая жизнь и новый с другим осознанием человек
ту самую инфу что год назад учил и опять учит уже по другому воспринимает