Психология

Как вы считаете взрослые должны вмешиваться в дела молодежи и учить их жизни?

Как-то нечасто, но начал так задумываться о том, должен ли я вмешиваться в диалоги подростков, которые говорят что-то не так. Матерятся, возможно, разговаривают о чем-то нехорошем, о том, чего сами не знают. Мне иногда кажется, что я похож на какого-то занудного пенсионера, который ходит учит всех, сам не делает того, чему учит и кичится еще этим. Молодежь развивается по своему, время идет и нравы постоянно меняются. Но если бы вы увидели своего младшего брата, который матерится как сапожник, хотя ему еще каких-то 12 лет, вы бы явно сделали замечание, а возможно и серьезно поговорили с ним. Я это к чему... а правильно ли это? Мы когда росли тоже ошибки допускали, а бывает и серьезно косячили, но в конечном счете, в обезьян мы не превратились, стало быть, советы тех людей - были напрасны? Или же благодаря им мы стали теми, кто мы есть?
Хорошо воспитывать означает учить добру и прививать истинные ценности, а не контролировать поведение (Второзаконие 6:6—9 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям*, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу*. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.)
Личным примером! ..
разве что за деньги..
Я считаю, что если ребенка до десяти лет плохо воспитали, то дальше можно наблюдать только окостенелость этого воспитания.
Этих детей породило быдло. (откройте шоу "Окна" и посмотрите)
У них нет нормального примера для подражания.
Взаимодйствовать с подростками и их-быдло-породителями - дело весьма опасное и неблагодарное

больше пользы будет, если будете собирать петиции и людей, чтобы штурмом брали министерство образования

так же детям нужен "крутой" пример в ютюбчике, в сериалах
Были не напрасны. Не должны. Но могут по тем или иным соображениям сознания)
не береги розги пока есть возможность спасти сына
Не должны. Но обязаны быть друзьями, чтобы помогать мудрыми советами. У меня с внуком именно такие отношения. И он очень часто приходит ко мне, как к другу, а не как к бабушке.
Татьяна Титова
Татьяна Титова
19 220

Похожие вопросы