Психология

Вы любите побыть в одиночестве?)

когда это просто потребность души, тогда одиночество в радость.
но бывают моменты, часы, дни, месяцы, когда это её стабильное состояние, что гораздо труднее и больнее. ведь тогда уже одиночество становится тяжким испытанием,
которое очень трудно выдержать... .
с праздником тебя, Диночка, солнышко!
Ильмира Абдуллина
Лучший ответ
Елена Гранковская Кто может выдержать тяжкое испытание, и как ? Спасибо Вам LeonA.
Особенно люблю одиночество в сети.
Ненавижу одиночество, люблю с кем нибудь пообщаться
да,
одиночество - тайна моя,
которой я насыщаю свой ум,
оно приносит мне рай чувств непознанных и великих...
Да, люблю и не понимаю тех людей, которых одиночество пугает и угнетает, которые готовы прилепится к любой компании, лишь бы не быть одному. Мне вполне хватает общения на работе. Из-за того, что у меня персональный кабинет, даже на работе я общаюсь ровно столько, сколько сочту нужным.
Galina Petrova
иногда бывают такие моменты, когда не хочется никого видеть.. . если это и есть т. н. "одиночество", то да, примерно раза 4 в год, Мне нужно отдохнуть от общества и от общения
Irina Feist
я не испытывал себя, как долго смогу его выдержать. в полном одиночестве, чтоб хотя бы несколько дней не видеть вообще никого, пока не довелось побывать. но там, где пришлось, при наличии книг и того необходимого, что поддерживает жизнь, можно очень даже длительное время. иногда это даже полезно
Наталья *
Общение с людьми - это труд, отдача своей энергии. Поскольку я никогда не общаюсь с людьми формально, то и энергия расходуется на полную катушку. Поэтому необходимо отдыхать, накапливать эту самую энергию, приводить чувства и мозги в порядок. Жаль, что домашние не всегда это понимают...
Алсу Салихова
Каждый человек нуждается в одиночестве. Минуту, пять минут, дни, может месяцы или года. Но должно быть время для того, чтобы человек побыл один-на-один сам с собой. И в этом ему НИКТО не вправе помешать!! ! Никто не вправе нарушать его внутреннюю свободу! Лучше всего спел Вахтанг Кикабидзе:

"Уходят праздные друзья,
И начинается мой праздник.
Я, как степенная семья,
Разогреваю чай на газе.
Уходят праздные друзья.

Я, как примерный семьянин,
Ложусь на островок дивана.
Как хорошо, что я один,
Что чай желтеет из стакана!
Как хорошо, что я один!

В ночную форточку окна
Пускай летит колечко дыма.
Необходима тишина,
Мне тишина необходима.
Необходима тишина.

Я в тишине увижу сны.
И в этих снах такая радость,
Как будто кроме тишины,
Мне ничего уже не надо.
Я в тишине увижу сны.

А тишина, как тень огня,
Повиснет в комнате упруго.
Как хорошо, что от меня
Ушла печаль - моя подруга, -
Ушла сегодня от меня.

В ночную форточку окна
Пускай летит колечко дыма.
Необходима тишина,
Мне тишина необходима.
Необходима тишина. "
Iryna Filippova
Да, иногда это полезно)
Елена Яценко
Для этого надо оказаться в толпе...
Naz Askar
Я по гороскопу Близнец. . Нам вообще не присуще одиночество.. . Но одно- быть одиноким человеком - это сразу нет.. . Но каждому человеку необходимо время от времени побыть наедине с собой. Особенно если живешь в мегаполисе, работаешь с большим количеством людей, да и домашние задалбывают .Необходимость привести свои мысли и чувства в порядок, да и просто потупить у компа или с книжкой. . Конечно необходимо!!!
Было бы с кем!
Наталья *
иногда, сидя за компьютером.
Я всегда одинок независимо от того где я, с кем и кто вокруг, и так было и есть всегда и по другому быть не может -такова природа человека -и если иногда казалось, что все может быть иначе -это кратковременное заблуждение, самообман не имеющий ничего общего
с действительностью.
Да... когда на душе плохо =)
Привет =)
редко
Елена Елена
быть в одиночестве, а тем более быть одиноким это невыносимо... ни кому не пожелаю этого (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Лина Смирнова
Для меня одиночество-это минуты отдыха, моего личного времени, время для хобби и всего того, что я могу подарить себе, потому что всегда около меня много всякого народа, которому НУЖНО уделить время свое и любовь. Мне одной хорошо, (хотя от близких я это скрываю).
Только после неудачной операции. К счастью это редко бывает.
Юленька Qqqqqqqqq
иногда надо просто побыть одному что бы привести мысли в порядок
Марина Валери
Это каждому человеку нужно иногда.
Практически всегда одна, всегда в одиночестве. Люблю в какой то степени, сильно не страдаю от этого. Привыкла, но.... это страшно.... особенно с годами....
Genuine N@st@siya
иногда, когда смотрю футбол, а вот когда нечего делать, нет!
Eлена Лобода
раньше очень любила, даже, можно сказать наслаждалась, упивалась одиночеством, а вот встретила его и поняла, насколько я заблуждалась...
иногда это даже полезно, но не на долго.
Люблю одиночество. Но когда остаюсь одна, начинаю скучать по своим близким...
да, иногда
да, но когда это под определенное настроение. .
у меня это бывает не часто и не долго. и в такие моменты мне ближе всего включить тихонько музыку на балконе и выйти покурить, хоть минздрав и предупреждает меня постоянно)
но эти моменты иногда бывают дороже всего..)
иногда, но редко
люблю именно тогда, когда нет такой возможности....:)
с праздником тебя, Диночка, солнышко!
Как и все нормальные люди.
Мы бесконечно одиноки, любит нас.
гораздо труднее и больнее. ведь тогда уже одиночество становится тяжким испытанием,
Да пошли они нах со своими советами и упреками..
труднее и больнее. ведь тогда уже одиночество становится тяжким испытанием,
которое очень трудно выдержать...
Люблю одиночество время от времени..
Даже живу один.
Если будут жена и дети, то не будет никакого покоя
Люблю одиночество время от времени...
Анна
Когда отвечаю - всегда
Ка
Катюша***
с праздником тебя, Диночка, солнышко!
Люблю одиночество время от времени...
конечно! А иногда, от переизбытка общения и информации, в нашем мегаполисе, это просто необходимо...
da
Полина @}-}
Я люблю быть в одиночестве потому что можно делать хоть что даже петь!!!!
Бывает)