Психология

Подумайте хорошо.. Не торопитесь. Может ли одна жизнь быть более ценной чем другая?

Любая жизнь ценна, и это не зависит ни от количества денег, регалий, званий и санов..
Раиса Фастуллина
Лучший ответ
Нет, потому что у каждого она единственная)
Gulzhaukhar Orazgazy
А что здесь кто то пытался взвесить.. .
это в мировом масштабе человеческие жизни как песчинки статистики..
Ольга Виденева
Введите метрику.. . то есть систему ценностей - тогда можно будет ответить на этот вопрос.

Отвечаю так потому что наблюдения показывают, что каждый не задумываясь пользуется своей. А когда серое вещество вообще запущено - не замечает, что в разные моменты времени пользуется разными (т. е. ещё и непоследовательно) .

В системе ценностей, в которой безоговорочный приоритет отдаётся личным правам и свободам отдельного существа и определён момент начала его существования - одна жизнь не сможет быть более ценной.
В системе ценностей, ориентированной на благополучие популяции/общества - одна жизнь ещё как может быть более ценной, чем дргуая.

Это грубые примеры. К ним, конечно же, можно придумать "хитрые" ситуации, разрешение которых потребует дополнительных определений.

Хотите моё субъективное мнение? При условии, что не будет попыток задать мне дальнейшие "каверзные" вопросы - отвечу, что да, может.

>^.^<
Абстрактно - жизнь бесценна, а вот для конкретного человека - конечно может. Например, чья жизнь вам более ценна - вашего близкого человека или неизвестного вам человека из далекой страны?
Каждая жизнь ценна по своемому.
Если философствовать в уютной и безопасной квартире то пожалуй можно и такое предположить. Но если дело коснется наших близких, то ответ на мой взгляд однозначный - может.
Знаешь, у меня столько всего намешано в жизни, что на 5 хватит. С одной стороны я очень устаю от этого.. . а с другой я свою ни на какую другую не променяю. Если речь не обо мне . тогда отвечу ДА. Рокировка иногда необходма.
это только в фантастике )) когда один в себе содержит противоядие ..спасение для всех,))) а в реальной жизни каждая жизнь стоит всех...
Yelena Romanova
Может! Жизнь детей!
Одна или много одно и тоже, потому что разценивается только в отдельности и индивидуально.
Нет, если жизнь на двоих.
Это зависит от контекста и от оценщика)))
Елена Риль
Жизнь - нет. Она считается самым ценным, любая. А вот человек, ее проживающий - это другой вопрос. Кто-то может и недостоин стал этой жизни, своими поступками, но мы с вами лишать его жизни не вправе.
-я редавых на генералов не меняю. -и. сталин
да, если тебе по какой то причине не дорога твоя собственная, или ты влюблен
Елена .
жизнь показывает что да...
Юлия Мусаева
Нет, конечно. А если даже и так то не нам об этом судить
Смотря для кого. И "да" и "нет"
Нет и точка.
Конечно! Если это твоя жизнь!