Слаб, когда пытается избежать личных проблем, которые вполне решаемы.
Силен, когда отдает свою жизнь ради других.
Болен, когда убивает себя из-за чувств.
Глуп, когда хочет напугать этим кого-то.
Но если посмотреть с другой стороны, лишь смелые люди смогут убить себя. Попробуйте встать на край крыши, как у вас задрожат колени. А они пересиливают эти ощущения.
Психология
как вы считаете? как вы считаете,человек который решился на суицид,он слабый или наоборот-сильный?
он не слабый ...это серьезное решение... он просто не нашел другого выхода ...разуверился в людях.... остался один.
Он-глупый. Решать проблемы нужно другим путем
да дурак он
безусловно.. . -сильный духом.. .
но с очень ранимой душой.. .
который перестал верить всем на свете.. .
и отчаялся найти понимание у окружающих.. .
это человек.. . который сознательно отказался от Бога
и приговорил себя к исчезновению.
но с очень ранимой душой.. .
и приговорил себя к исчезновению.
Он больной.
Женщина родила трех детей, затем четвертого. Муж изменил, пришел ночью а на улице его ждала подруга - и Ленка встала, разбудила детей, попрощалась с ними и сиганула через балкон пятого этажа. Спохватилась и ухватилась за прутья балкона. Муж подбежал попытался ее поднять над перилами, но не смог, она тяжелая. ВСЕ! Кому стало легче? Ему с четырьмя или детям без матери? Один - совсем кроха крошечная.
Не стоит задавать подобных вопросов, Это очень может оказаться бестактным, грубым и ничего не дает для познавания жизни.. лично Вам..
если 90 то смельчак, если 17 то ссыкло.
Он ГЛУПЫЙ-ЭГОИСТ!! ! Второй попытки не будет.. . Перезагрузки уровня не произойдет.. . Надо быть мужественным человеком, чтобы жить несмотря не на что.. . Откуда вы знаете зачем вас пустили на этот свет? Во всех религиях самоубийство это самый страшный грех.. . Живите так, чтобы даже мыслей таких небыло, и не будте эгоистами подумайте о ваших родных, это страшно пережить своих детей!!!!
Слабый. У самоубийц нарушается естественная для всего живого потребность в самосохранении. Поэтому уже плевать на боль. Сильный - тот, кто сумел преодолеть себя и жить дальше. А если еще и стать счастливым - то вообще супермэн)) )
А еще самоубийство - это эгоизм. Всегда есть люди, которым ты дорог. И каково им будет после этого? О них ведь часто никто не думает....
он просто обладает недостаточной информацией. если бы он знал как жизнь прекрасна))))) ) сколько всего интересного на этой планете и во вселенных.... тогда бы не стал оставаться на второй год на этой планете)))
безвольный. иногда труднее пережить сложную ситуацию, чем решиться на самоубийство
Потерявший Бога внутри себя...
Я тоже много раз задумывалась над этим. Мне кажется все-таки, чтобы лишить себя жизни нужно много силы.
он отчаянный
Не мы себе жизнь давали, не нам её у себя забирать. Он дурак, которого даже простить нельзя. Даже не вспомню его никогда...
Он просто дурак! Самому лишать себя подарка жизни? И в чём же здесь сила? Просто поверь, один раз у меня была мысль о суициде и я знаю, как работают мозги в это время и почему с такими "фруктами" в первую очередь всегда работает психолог! На себе исспытал!
С психическим растройством.
согласна с Никасом... просто дурак..
В зависимости от того сбегает он или уходит.