Психология

Суицид для слабых или для сильных? Почему многие на это идут? Им жить надоело? или ещё что то ?

И особенно это происходить у подростков
Суицид - это решение. Слабый.. . сильный, не важно. Я раньше сильно отговаривал тех, кто вдруг захотел счеты свести. Сейчас не уговариваю. Уважаю любой выбор человека. Решил - делай! Не говори, а возьми и сделай! Как правило люди чаще лишь угрожают суицидом, но не готовы его делать. Им просто нужно, чтобы на них обратили внимание, проявили доброты и тепла.

Сводят счеты с жизнью чаще всего подростки. Люди от 15 до 20 лет. Годы когда случается первая любовь. Чувство еще новое, неизведанное, яркое. Первый раз оно кажется таким ярким, что будто нет ничего важнее на свете любви. И когда эта любовь оказывается безответной, чаще всего тут и начинаются глупости.

Взрослые, чем дальше по жизни, тем реже решаются на такое. Все-таки цену своей жизни уже понимают. Тут уже нужно потрясение побольше. Полная безвыходность.

Иногда я это осуждаю очень, но наступают такие дни, когда на самого накатывает такой порыв, что не вырваться.. . И понимаешь, что такое так или иначе иногда случается с каждым. Главное, просто пережить этот момент жизни. Но если кто не пережил - его право. Смысла в жизни столько же, сколько и в смерти.
Ботакоз Илтаева
Ботакоз Илтаева
73 877
Лучший ответ
Сильных.. . слабый не может.. . испугается. В подростковом возрасте эмоционально-гормональный дисбаланс.. . депрессии, потеря работы
Виктория Виноградова да они слишком сильны что бы принять правду
по ситуации
Нина Гончарова
Нина Гончарова
74 649
довести до суицида можно кого-угодно
сильный /слабый - здесь не имеет значения
природа суицида многогранна и до конца не исследована. в каждом случае, обстоятельства и предусловия подобного шага глубоко индивидуальны, но.. .
сам суицид - это трусость и слабость.. .

в подростковом возрасте предпосылок много, но в подавляющем большинстве они мнимые и абсолютно не относятся к тем проблемам и задачам, выходом из которых является суицид.

кстати, из наиболее популярных у подростков - попытка обратить на себя внимание, не разделённая любовь и, пардон, мода.. . еще есть совершенно тупая причина - некоторые виды т. н. "игр". подробности, по понятным причинам, расписывать не буду.

еще раз - это слабость и трусость. и, кстати, большинство редигий в этом вопросе солидарны
для греховно больных, слабых и запутанных
это вообще не твоё дело
Человек за долгие годы своей сознательной жизни привыкает к определенному уровню и качеству жизни. И когда планка стремительно снижается без никаких шансов возврата - жизнь по просту теряет смысл. Такой человек отныне не сможет заставить себе сделать какой либо шаг вперед, да и почвы для последующих шагов нету для него.
сильные слабые умные глупые какая разница? я же скорее остальных попереубиваю чем себя
Для слабых.
Дело в психике. Суицид это очень страшный грех. Многие подростки страдают неразделенной любовью и поэтому видят выход в суициде.