Психология
Почему многие люди все равно продолжают жить надеждой, даже если для нее уже нет никаких причин?
Такова человеческая натура. Мы надемся не потому что верим, а потому что обманываем сами себя. Нам сложно смириться стем, что продолжения не будет. Как можно смириться с тем, что ты умрёшь? Умрёшь молодым в самом расцвете. Как смириться с тем когда умирает ребёнок? Как смириться с тем когда умирают родители? Иногда мы знаем причины но это не значит, что мы смирились с потерей заранее. Мы обманываем себя, своего рода защитная реакция организма, чтобы не сойти ссума. Мы надеемся так как очень тяжело смириться, смириться с потерей. И мы надеемся на чудо. А его все нет.
Потому что если нельзя, но очень хочется, то можно) ) Всё равно надеемся, что получится. И получается! Это невероятно, но иногда получается!))
Завидую. А у меня вот все наоборот. НИ надежды, НИ веры.. . причем изначально.
Чтобы избежать безнадёжных ситуаций
..я их надежда последняя.., обману всех правдою, предам вечною дружбою, убью всех вечною любовью И СОБОЮ ВЕЧНО БЫТЬ ЗАСТАВЛЯЮ ПРЯМО СЕЮВЕЧНОСТЬ..,
Светлана Шалганова
Для меня Ваш текст - бессмыслица.
На то она и надежда, чтобы поддерживать нас на плаву, если причины явно есть, в этом случае устремления совершенно определенные.
Надежда умерает последней.))
потому что надежда .. умирает последней
потому что окромя надежды присутствует вера.
Кротко: (((ИНСТИКТ)) ) так нас МАТУШКА ПРИРОДА ПРЕДУМАЛА
Наверное, не хватает смелости её убить, ведь сложно расстаться с тем к чему привыкаешь.