Психология
Чисто психологически.. а почему многим людям всё равно.. как их похоронят.. наплевать на своё тело?
Не знаю, я хочу чтоб меня сожгли и посадили с семечком дерева)) Ну или пусть хоть оденут в платье свадебное (я читала, так с незамужними делают)
52742 Скворцова
а почему сожгли? пусть похоронят и посадят дерево!!
52742 Скворцова
причём тут живот.. они же дерево не на животе посеют!!
можно мумифицировать в принципе всего 60 штук баксов
это от нас не зависит
Моя душа из тела выйдет, уйдёт в астрал. а бренное тело свою роль сыграло, теперь с ним можно делать что угодно - захоронить, кремировать, мумифицировать, лишь бы с ним поступили по людски.
по тому что тело - не более чем инструмент. было глупо переживать о том как будут утилизированы сломавшиеся пассатижи или молоток.
52742 Скворцова
но оно же тебе служило много лет!!
52742 Скворцова
ты ими пользовался ..дай бог раз в неделю.. а телом каждый день и всё для своего благо.. а не кран починить!!
52742 Скворцова
ну и поставил бы.. но как? я буду мёртв!!
Татьяна Бородина
так почему меня это должно волновать? особенно исходя из того что хоронить будет государство?
Ну и толку, что тело Ленина в Мавзолее. Его то нет. Похоронят по любому. Своё тело хорошо пока живой.
...а знаешь, мне - наплевать... за других не скажу. Хотелось бы, чтобы с нею, с тушкой, мороки меньше было б.
Наталья Малашкина
Привет, сто лет не видела...
А зачем напрягать родственников и кормить сервисные службы? Сохранить репутацию? Да ну ее! Любой/ая завистник/ца ее испортят: не стоит напрягаться и поддерживать
Это слишком дорого. Так же, как и услуги.
Когда меня нет, мне потом на все наплевать.
* мне отвратительны кладбища с гниющими трупами,
всё уходит в грунтовые воды и потом мы это пьём.
Кремировать и пепел по ветру...
Да всё ты верно сказал.
Чисто психологически. Душа бессмертна, а на этот кусок мяса и костей мне будет пох, когда я умру. Как то так...
52742 Скворцова
но ты живешь и пользуешься им.. почему не быть благодарным ему?
Ляззат Бекмусаева
Я благодарен ему, тренирую, занимаюсь спортом. Он благодарен мне. Всему свое время, никто этого не избежал ещё...
Теперь я по другому услышал мысль о тибетских похоронах. Просить детей, чтобы моё тело покрамсали и его съели примыкающие, это похоже пока через чур, в нашей культуре, нет думаю кремация, всё же...
52742 Скворцова
почему кремация? ну сгорит и всё..а так польза..
Эгоисты.
И вруны!
я бы хотел чтобы меня кремировали.
52742 Скворцова
почему? а ты уверен.. что не будешь чувствовать огонь?
В смысле наплевать, мертвое тело это просто гниющий кусок мяса, что толку о нем заботиться?
52742 Скворцова
но оно тебе служило много лет.. неужели не заслужило.. хорошего?
52742 Скворцова
приличные похороны хочу.. в сухом месте.. а не как сейчас кладут в воду.. потому что другие места платные!!
52742 Скворцова
я боюсь огня.. фиг знает.. что мы чувствуем после смерти..