Психология
Психологически объясните, почему многие люди считают, что "работать"связано вне дома и в кабинете, а дома - не работа)?
Я пробовала работать дома - было плохо и для дома, и для работы. Подгонять и контролировать меня, конечно, не надо, но дома реально слишком много отвлекающих факторов. В офисе получается продуктивнее
Юлия Давыдова
Мда без пинка в зад нет шага в перед :) Выс увольнять надо :)
Десятилетиями выработанное понятие. Основная масса людей так работает.
это из совка всё
Надежда Покровская
не только, в европе тоже есть такие ретрограды и крокодилы кто так думают )
Отвлекают, невозможно сосредоточиться...
Надежда Покровская
а на работе не отвлекают?
домашний труд не заметен, но стоит перестать мыть посуду, готовить, стирать и все остальное прочее, ор по дому идет мама не горюй)))
Работать связано с оплатой за работу. Если ты работаешь горничной и получаешь зарплату, никто не считает это неработой.
А на то что ты делаешь дома прожить в мире невозможно.
Потому что с самодисциплиной плохо: дома много отвлекающих факторов и можно филонить, а на работе тебя контролируют.
Юлия Давыдова
Нах контроль если платишь за резкуьлат ? :)
....
Юлия Давыдова
А вы ими не пользовались ? :)
Разделение работы и личной жизни - один из основных элементов психологической гигиены. Почему у большинства людей какать связано с туалетом, а обедать с кухней? Вот и тут потому же. Даже дома для работы желательно иметь специально отведенное место и время, чтоб не сливаться с ней, иметь возможность полноценно от неё отдохнуть, и наоборот, чтоб иметь возможность полностью на работе сосредоточиться.
А сотрудники так неумеют. вот и злятся... А что обьяснишь чумному человеку ? :()
По той причине, что есть виды работ, где необходимо физическое присутствие. Правда, этих работ становится все меньше и меньше, но они есть).