Ни разу не слышал такого. Хоть сам я и атеист. Более того, я различаю монахов и священнослужителей. Первые - это люди, решившие удалиться от мира и посвятить себя служению богу. Люди в основной своей массе глупые и слабые. У них приключилась в жизни фигня, и они сдались. Перестали бороться, опустили руки и ушли в монастырь.
Вторые - жадные, подлые, беспринципные попЫ. Наплевав на Христовы заповеди, они стяжают, трахаются (в том числе гомосячно), копят бабло, врут, нарушают УК РФ и вообще стараются вести себя как Гундяев. Это настоящие паразиты. Но говорить им "иди работай" бесполезно, т. к. работать они могут только топливом в крематории, ни к чему большему они не способны.
Первые вызывают у меня сострадание и злость, потому что я злюсь на их слабость. Вторые - омерзение.
Психология
почему многие атеисты считают монахов или священнослужителей, нахлебниками? выкрикивают "иди-работай"?
Потому что они нахлебники - а атеисты такой народ, они предпочитают называть вещи своими именами.
это они по незнанию их гнилой подлой сути их так называют. А по сути они злодеи и преступники.
Никогда такого не слышала. Вы свое мнение всем не приписывайте. Кстати, не рассуждайте всуе о монахах. Вас в монастырь возьмут только "трудником". Ибо неспособен и неграмотен.
Дак они и есть паразиты.
Ну если ты не в курсе, в монастырях еще как вкалывают, там подъем в 4 утра, спать ложатся после полуночи.
У каждого прихода есть " план " . Но ни каждый приход занимается благотворительностью
Посмотрите на попов и спросите что они делают, есть ли у них об&азование и откуда у них толстые животы. И поймёте может быть.
А как их ещё называть-то, ни одного дня не работали, а жрут каждый день...
Попы и монахи - это клоуны театра абсурда. Их "работа" - это организация досуга "верующих".
Пиздеть, не камушки ворочать...
Шли бы эти жирные, волосатые мужики в женских платьях, на завод...
По-плотски мыслят, по-мирски судят...
я оч уважаю монахов, отшельников....