Психология

вы считаете, что суицид дело слабых или сильных?

по-моему это делают либо сильные, либо психи... P.S. мне жизнь дорога и уходить не собираюсь, просто интересно. И не надо говорить что-то вроде "А не пора бы с такими вопросами к психологу?" и т.п.
Анжелика Ган
вопрос спорный. сделать такой шаг может сильный, проявивший слабость, а вот справиться с этой проблемой, которая толкает на отчаянный шаг и жить дальше - может только сильный без слабины
Марина Давыдова(Кожевникова)
Лучший ответ
Больных
Т*
Татьяна ******
Большинству людей самоубиваться просто лень ). Нету мотивации на это )
На такое слабак не способен. Тут смелость и характер нужен.
Сильных психаф!
Елена Лобачева
Тому, кто решается, это кажется единственно правильным решением проблемы. Другие судят по своему уровню сознания или по сложившейся жизни. Что заслужили, то и имеем. Часто на самоубийство толкает одержание низкочастотными сущностями из - за отдаления от Бога. И человек не властен уже над собой. Он управляем.

Сами попробуйте ответить, что для Вас лично отречение от данного Богу Обета: сила или слабость? Ведь душа обязуется выполнять Высшие Планы на земле в части своей духовной миссии. Но не платит по кармическим долгам, отказываясь качествено меняться, работать над собой, становиться мудрее и сильнее, чтобы выходить на более высокий уровень сознания и не повторять прошлых ошибок. Потому что самонадеянно решала ранее жить по собственной лишь воле, как считалось нужным родному эго и не задумываться о цели своего существования, о самом своем главном - духовном начале.

Каков будет человек, не желающий брать ответственность за свою прошлую жизнедеятельность и убегающий от исправления ошибок собственной души, и нарушающий планы людей, которые воплотились с учетом его присутствия? Это и предательство в том числе, и преступление. Сила или слабость по - Вашему?

Как будут жить близкие с мыслью, что не смогли помочь, проглядели отдаление, не додали любви?

Нам всё дается по силам. Любая сложная ситуация создана самими же ранее, потому только человеку - автору своей же проблемы- по силам её же и разрешить. Или с этой ситуацией вновь придется неоднократно встречаться до полного закрепления осознанного урока.
По разному бывает.
Например, Александр Матросов - самоубийца. Считается героем.
Иисусу Христу - самоубийце (на крест мог бы и не ходить, имел возможность) миллионы поклоняются.
дело людей без фантазии
слабых
: только СЛАБЫЙ человек может на это решиться_ но ему придётся стать достаточно СИЛЬНЫМ_ для того_ чтобы это осуществить :
************* *************
Суицид удел безысходности.
Тут все равны.. .
Даже самый сильный и уверенный человек может всю жизнь боятся смерти, пока ему есть что терять, ровно как и слабому.
Слабые... Проще уйти от проблемы чем ее решать
В любому случаи суицид -это каприз, вряд ли сильные будут капризничать....
Аня А