Психология
если человек признаёт свою слабость, что он слабый, он сильный или слабый на самом то деле?
Значит МУДРЫЙ... Значит Правдивый, а. как известно, Сила в ПРАВДЕ ;)
Если искренне признает, то сильный
если признал-это уже говорит о силе
Иногда человек не понимает, что есть проявление силы, а что слабости
Если этот человек, ПРИЗНАВАЯ свои слабости - ВСЕЙ ДУШОЙ хочет измениться - он сильный... Но ведь можно быть и сильным В СВОИХ СЛАБОСТЯХ...)))
все эти категории условны, не надо так сильно на них зацикливаться, если человек во время ходьбы будет думать над тем куда поставить ногу, он упадет ...:)
Возможно он силен духом, но слаб телом
слабый вряд ли признается в своей слабости
Если ты признаёшь, что не идеален, что ничто человеческое тебе не чуждо, что у тебя тоже есть слабости и недостатки - то ты, безусловно, обладаешь такой хорошей чертой, как самокритичность. Однако не следует никогда забывать, что самокритичность может легко перерасти в самобичевание, а это ведёт к дурным последствиям.
Что значит сильный или слабый? В чем? Если человек признает свою слабость в чем-то, это, конечно, хорошо, что он не врет себе. Или он перед всеми призхнается, что он слабый в чем-то? Есть разница. И какой смысл этого признания: чтобы не делать чего-то? Или чтобы попытаться научиться данному действию, или делу? Тут важна мотивация, я думаю.
Вот если человек говорит: я слаб в этом, и отстаньте от меня? Это как? Мне кажется, это все-таки какая-то бравада.
От книг проку мало: одним только чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьёшся. Пустое это всё, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике секрет успеха. Ибо как без нее преуспеть? Сие истина есть, и сомнений в том не может быть никаких.
Сватмарама. Хатха Йога Прадипика.
Признать слабость мало. Ее нужно связать, втоптать по уши в грязь, плюнуть и забыть о ней навсегда. Только тогда можно говорить о Силе.
Сватмарама. Хатха Йога Прадипика.
если он не пытается стать сильным тогда это слабый человек, а вот если прилогает усилия тогда он достоин уважения!
сильным будет тогда, когда начнет бороться со своей слабостью. А так искренний, правдивый, в какой-то мере даже смелый.