Психология

Сильный обижая слабого.. показывает свою силу или.. слабость ?

Таисия Доценко
Показывает свою низость. Недавно где-то прочитала: самый большой грех - обидеть слабого, потому что это проще всего.
Любовь Дегтярева
Лучший ответ
Он показывает свою власть. И одновременно всю низость своего характера.
Таисия Доценко Доброго и теплого Вам !)
как воспитан как самообразован.. такую лямку и тянет
Юрист Црб
Первый прав)
Сильные люди-добрые люди..
показывает свою подлючисть
Руфия Сисенова
подлость
Ну, конечно же слабость, трусость и не доверие к себе-любимому ((
"жестокость это страх перед жертвой"
Сильный - слабый... пытается обидеть или готов обидеться... -грань очень тонка и неразборчива...)
Он расписывпется в своём бессилии.
Сила не в этом проявляется (обидеть) .
Юлия Титулуш
сущность
Inara Bleyve
самоутвкрждается, видно больше нечем
Показывает свою закомплексованность, которая в любом её проявлении является слабостью.
Комплекс - субъективная оценка на основе эгоизма. Проявляется в зависимости от ситуации как "комплекс не полноценности" и "комплекс сверхполноценности".
Говоря по русски: : «Молодец среди овец, среди молодцев и сам овца».
**@**наталья **@**
Я бы сказал - ничтожность.
Глупость и жестокость.
Nana Toria
Ничего он не показывает, он может вести себя совершенно естественно (для себя).... но слабый рядом с ним будет чувствовать себя слабым (обиженным)....
Фуфлизм свой показывает.
Екатерина Хара
Отсутствие мозга !!!бестолковость!!!! бесчувственность!!! отсутствие сострадания !!!безжалостность!!!! бесчеловечность!!!!
Роза Шафеева
Если слабый действует как слабый, то отсталость, а если слабый сам нарывается, то показывает, что сила все таки не зря у него. В конце концов, зачем нужна сила, если ей не пользоваться?
мазахист мб, Инга)
Он показывает слабость. Он не рискнул напасть на человека сильнее его. А нападает на слабого и без защитного человека. Такие люди ничтожны в нашем обществе целом.
показывает сильную слабость
*polko **
Слабость, ничтожность и тупость
сила и слабость - две стороны одной медали (человека в данном случае)
в одной ситуации кто-то, в силу нехватки информации и опыта, проявит одну сторону - слабость
а, в следующей ситуации, он же, в силу наличия и информации и опыта, уже проявит силу
с другой стороны, где нет слабости, там нет силы - где нет смерти, там нет жизни
и где нет тьмы, там не бывает света - так и сила не может существовать без слабости
как и слабость - явный показатель силы
и, третья сторона: если вы человек сильный - то видите силу у своего соперника, конкурента, врага
если вы человек слабый - вам видно то, что хорошо вам знакомо: слабость врага
Мозги подлетели. Сложный вопрос. Наверное, нихера не показывает, просто какой он мудак